Как увеличить трафик на сайт

Как увеличить трафик веб-сайта
Опубликовав сайт, часто вы разочаровываетесь, что слишком мало людей находят ваш контент.  Предлагаю проверенную систему увеличения потока посетителей на ваш сайт.


Система состоит из трёх этапов:
  1. Оптимизация страниц сайта
  2. Распространение через соц. сети
  3. Продвижение контента.

Шаг 1. Оптимизация страниц сайта

Знать текущий трафик 

У Вас должны быть установлены счётчики для статистики Google Analytics и Яндекс Метрика, Mail.Ru.
Из них можно узнать  текущие показатели трафика и как ваши действия влияют на рост просмотров.

Важные данные для анализа:
  • Уникальные посетители
  • Просмотры страниц
  • Страниц за посещение
  • Среднее время пребывания на сайте
  • Показатель отказов
  • Источники трафика (прямые, поисковые, рекламные и реферальные)
  • Выход из страниц

Как часто проверять посещаемость сайта?

Вероятно, вы слышали старое высказывание: «Что измеряется, то управляется».
Ну, это правда! Вы будете тестировать новые стратегии трафика, и вам нужно знать, как они работают.
Поэтому часто проверяйте трафик своего веб-сайта - по крайней мере, несколько раз в неделю. Таким образом, вы будете знать, что работает, а что нет, и вы можете удвоить количество полезных вещей, чтобы увеличить рост трафика. Только не ждите мгновенных результатов, индексация вещь медленная, почитайте способы ускорить её.


Создайте лучшую маркетинговую контент стратегию

Вот где многие компании терпят крушение. Они либо не имеют стратегии маркетинга контента, либо, если они это делают, это не соответствует действительности.

Вы можете попробовать все фишки для SEO, исправить ошибки в SEO настройках, но без твердой маркетинговой стратегии содержания, вы будете зря тратить свое время.

Итак, как вам создать лучшую маркетинговую стратегию в отношении контента? Прежде чем мы перейдем к этому вопросу, давайте поговорим о типах контента, которые должны быть включены в вашу стратегию:
  • Блоги
  • Электронные книги
  • Видео
  • Подкасты
  • Инфографика

Хорошая контент стратегия сочетает в себе все эти различные типы контента. Теперь о вашей стратегии ...

Она должна включать следующие элементы:
  1. Основная цель вашего контента (т. е. увеличение трафика, создание потенциальных клиентов и т. д.)
  2. Определить Вашу аудиторию (т. е. Кто они? Каковы их наибольшие болевые точки? Как вы можете помочь им с помощью контента?)
  3. Как вы планируете добавлять ценность и оставлять свой контент вне конкуренции
  4. Частота публикаций
  5. Усиление содержания (например, как вы получите для своего контента больше просмотров?)
интересные заголовки статей

Напишите интересные заголовки статей

Убедительным заголовком является то, что продает контент. Если вы хотите, чтобы ваш контент читался, а также хорошо ранжировали в поисковых системах, то захватывающие заголовки являются ключевыми.

Теперь есть две вещи, которые вы должны оптимизировать своими заголовками: социальный трафик и поисковый трафик.

Чтобы сделать это, ваши заголовки должны иметь правильные ключевые слова, правильную длину, а также быть достаточно убедительными для пользователей социальных сетей, чтобы кликали на них.

Чтобы найти правильные ключевые слова, используйте Планировщик ключевых слов (Keyword Planner) Google или Wordstat Yandex. Используйте несколько возможных условий поиска для своей идеи в блоге. Например, если вы пишете сообщение о том, как уйти с работы, вы можете включить такие термины, как «Как уволиться с вашей работы правильно», «Как перестать работать с 8 до 17», «Как уйти с работы и путешествовать» и, возможно, даже «Как стать предпринимателем». 

Из этих сервисов вы узнаете самые высокие среднемесячные показатели, и сможете определиться с темой статьи. Старайтесь не брать те, где просмотров меньше 100.

Вы можете использовать некоторые из этих убедительных шаблонов заголовков, чтобы заголовок также был привлекателен для социальных сетей:
(Примечание. Ваш заголовок должен быть 70 символов, чтобы он не обрезался в Google Поиске.)
  • «Как X может сделать X» («Как сотрудники могут оставить свои рабочие места и стать предпринимателями»)
  • «Люди X / Вещи, которые делают X» (т.е. «15 брендов, которые покорили Instagram»)
  • «Как делать X (даже если [Препятствие])» (т.е. «Как начать инвестировать [Даже если у вас нет тонны сэкономленных денег]»)
  • «Как X» (т. е. «Как получить больше подписчиков в Instagram» Как создать свой сайт бесплатно?)
И вот несколько общих советов для написания лучших заголовков:
  • Используйте сообщения с числами (т. е. «10 способов сделать X», Блог на 100 000 000 $)
  • Задайте вопрос
  • Вызовите любопытство
  • Создайте ощущение неотложности
  • Стремитесь вызвать эмоции у читателя
  • Используйте текстовые приёмы, например аллитерацию
  • Используйте силовые слова
  • Сделайте значение как можно более ясным

Напишите лучшее содержание

Отличная маркетинговая стратегия в отношении контента с запоминающимися заголовками не имеет значения, если у вас нет привлекательного контента. Любые читатели, которые приходят на ваш сайт, сразу же закроют вкладку браузера - и это ухудшает показатель отказов. Исправьте ошибки контента.

Итак, как вы пишете более привлекательный контент?

Вы можете начать, используя эти хаки в своих записях:

Способ № 1: Зацепите читателей с самого начала. У людей низкий уровень внимания. Если у вас нет убедительного «крючка» в анонсе ваших статей, люди уйдут. Вы можете подключить их, описывая преимущества статьи, рассказывая историю или формулируя общую проблему, с которой сталкивается ваша аудитория (см. Введение к этой статье, например!).

Способ № 2: Используйте короткие абзацы. Избегайте длинных абзацев и огромных блоков текста. Люди бегло просматривают текст в интернете. Чем легче сканируется ваш контент, тем лучше. Итак, постарайтесь сохранить параграфы в пределах 5-6 строк (в идеале 2-3).

Способ № 3: Читайте ваши записи вслух при редактировании. То, что хорошо выглядит на бумаге, не всегда звучит хорошо. Итак, читая свой контент вслух, вы можете обнаружить неуклюжие фразы - и любые ошибки выскочат при этом.

Способ №4: Расскажите больше историй. Истории связаны с нами эмоционально и побуждают нас действовать. Добавьте рассказы в свой контент, чтобы доказать аргументы, подключить читателей, объяснить проблему и все остальное, что вы можете придумать. Истории - это золото.

Используйте фотографии

Действительно ли картина стоит тысячи слов? Мы так считаем ...

Привлекательные фотографии могут творить чудеса для вашего трафика. Они могут сделать ваш блог более визуально привлекательным, чтобы читатели оставались на вашем сайте дольше, и они также делают ваш контент более доступным для общения в социальных сетях.

Исследования Socialbakers показали, что изображения на Facebook составляли 93% самых привлекательных постов, по сравнению со всеми другими обновлениями статуса.

Когда вы комбинируете свой заголовок с сильным изображением, вы даете ему наилучшую возможность генерировать трафик и клики.

Вам не нужно тратить сотни долларов на покупку фотографий. Вы можете использовать бесплатные фоторесурсы, такие как Free Images, Free Digital Photos, Free Photos Bank, чтобы найти сотни привлекательных изображений (не тратя ни копейки).

Внутренние ссылки (важно!)

Внутренняя ссылка - это добавление ссылок с одной страницы вашего сайта на другую страницу вашего сайта. Это может означать, что вы добавляете ссылки из одного сообщения в блоге на более старые сообщения или с некоторых страниц на другие страницы.

Большинство веб-сайтов не используют внутренние ссылки почти. Конечно, вы не должны переусердствовать с 40-50 внутренними ссылками в каждом сообщении блога.

Зачем возиться с внутренней перелинковкой? Эти типы ссылок полезны, потому что они помогают читателям перемещаться по вашему сайту, помогают улучшить ранжирование страниц в поиске, на которые вы ссылаетесь и помогать определять архитектуру и иерархию вашего сайта.

Вот как вы можете получить максимальную отдачу от внутренних ссылок:
  • Создайте больше контента. Чем более качественный контент вы создаете, тем качественнее контент, на который вы можете ссылаться. Это действительно так просто.
  • Используйте правильный анкорный текст. Для примера: если вы хотите сослаться на запись блога «Как уволиться с работы», вы можете написать предложение в другой статье, например «Как начать бизнес и путешествовать по миру ». В этом случае у читателя есть убедительное обоснование для нажатия на ссылку из-за текста ссылки( Как уволиться с работы) и контекста предложения. Явная выгода от перехода по ссылке.
  • Ссылка на релевантный контент. Не делайте ради ссылки - всегда связывайте с контентом, который добавит опыт вашим читателям.
  • Не переусердствуйте. Используйте 5-10 внутренних ссылок для статьи в 1000 слов. 

    Шаг 2. Распространение через соц. сети

    Поделитесь своим контентом правильно

    С точки зрения того, как получить трафик на ваш сайт, социальные медиа являются основным, после поиска. Вам нужно убедиться, что вы делитесь своим контентом правильно, чтобы получить наибольший рост трафика.

    Вот несколько советов по обмену контентом, чтобы получить наибольшее количество кликов, просмотров и трафика:

    Совет № 1: Оптимизация для каждой платформы

    Сообщения социальных сетей отображаются на разных платформах по-разному. Таким образом, вам нужно оптимизировать свои сообщения, чтобы каждое было привлекательным и хотелось поделиться.

    Например, для Facebook отличная запись составляет следующее:
    • Большое качественное фото
    • Описание поста ( согласно исследованию TrackMaven, сообщения с 80 + словами получают в 2 раза больше взаимодействия
    • Привлекательное описание сниппета ссылки под фотографией

    Проведите свое исследование и узнайте, как оптимизировать свои сообщения для других социальных медиа-платформ, чтобы вы могли получить большее количество взаимодействий.

    Совет № 2: создайте расписание публикаций в соц.сетях
    Как часто вы делитесь контентом в социальных сетях? Вот где график публикаций важен. Это расписание помогает вам быть организованным, делаете отложенные посты, чтобы про вас помнили.

    В вашем расписании должны быть ответы на следующие вопросы:
    Какие социальные сообщения отправляются сразу после публикации контента? Для каких платформ?
    Какие сообщения отправляются на следующий день?
    Какие сообщения отправляются через месяц? Два месяца?

    При последовательном расписании вам не нужно будет обходить все соц. сети каждый раз, когда вы публикуете новый контент. Вы будете точно знать, на каких платформах публиковать сообщения и когда их публиковать.

    Совет № 3: не спамьте

    Если сообщение не набрало просмотров при первом его использовании, не пытайтесь повторно отправить его таким же образом.

    Это спам-поведение, и если вы продолжаете делать это, вы потеряете свою аудиторию.

    Вместо этого, стремиться к хорошему сочетанию контента в социальных сетях - сообщения из блога и видео, а также делитесь  контентом других людей, другими интересными и ценными сообщениями. Давайте разные посты.

    Совет № 4: добавьте кнопки поделиться на свой веб-сайт.

    Важное значение имеет обмен информацией в правильном направлении, но дополнительный бонус - если вы можете заставить свою аудиторию поделиться им прямо с вашего сайта. Для этого вам понадобятся простые кнопки для социальных сетей.

    Есть много сервисов бесплатных кнопок для социальных сетей, в том числе поделиться uptolike. Выберите тот, который вам больше нравится, и поместите кнопки под вашими статьями.

    Совет № 5: сообщение в часы пик

    Публикуйте до обеда и после 15 часов до вечера. Попробуйте посмотреть вашу статистику активности просмотров в разных соц. сетях и ориентируйтесь на неё, зависит от региона пользователей, местного времени. Но, что заметила, большинство просматривают посты в ленте новостей, в группы редко заходят. Так что надо угадать время просмотров большинства, а в фэйсбуке, если первые не посмотрели остальным не покажут.

    Шаг 3. Продвижение контента

    Опубликовав статью, её надо сделать популярной, чтоб, как можно больше людей её прочитали.

    Я уже писала о рассылках subscribe, только делайте уникальные анонсы для  статей.  Также вы можете сделать рассылки новостей блога, у меня стоит Feedburner от гугла.

    Можно комментировать форумы и сайты тематические, только делайте полезные комментарии, тогда не удалят.

      Купить ссылок на трастовых сайтах по вашей тематике. Покупайте  небольшой пакет. Также можно заказать статейное продвижение. Вам напишут и размножат статьи, предоставят отчёт. Зарегистрироваться.

    И вот используя эту стратегию, вы получите больше трафика на свой сайт. Главное не останавливаться.



    8 комментариев :

    1. Здрасте. Я поставил на сайт, созданный в blogger, счетчик от ливинтернет на главную страницу. А он почему то отображается на всех страницах. И когда ко мне заходят в одну тему блога (не главную) то счётчик не засчитывает. Как быть ?

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Поставьте в гаджет HTML http://www.sozdat-svoi-sait-besplatno.ru/2015/06/html-kod-na-blogger.html будет на всех страницах, если проблемы со счётчиком пишите в поддержку.

        Удалить
    2. Счетчик ставил в гаджет и отображается на всех страницах. Но засчитывает только мои посещения. А посещения других пользователей нет. Показывает кол-во пользователей 1. А посещения тоже только мои.

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. А есть ли посетители, счётчиком LiveInternet не пользуюсь, но например в гугл аналитикс идёт обработка 2-е суток, в метрике несколько часов. В самом blogger есть статистика просмотров.

        Удалить
    3. В статистике, в Настроить правила отслеживания моих просмотров страниц
      поставил галку "не отслеживать". Но толку нет. Все равно мои посещения засчитываются в статистике. Мои засчитываются, а чужие нет. Всё наоборот. Помогите разобраться.

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Обратитесь в техподдержку счётчика counter@corp.liveinternet.ru или погуглите, LiveInternet считывает куки из браузера.

        Удалить
    4. Я про liveinternet.ru не говорил. В настройках blogger.com - статистика. У вас ведь такой же сайт. Счетчик здесь ни причем. Тут что то в blogger не понятное происходит. Я в настройках blogger в статистике поставил "не отслеживать пои посещения". А статистика все равно видит мои заходы.

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. У меня эта ссылка Настроить правила отслеживания моих просмотров страниц не работает, да и так тут много переходов с левых сайтов, значит ботов считает тоже, кроме случайных переходов с навбара, его я отключила http://www.sozdat-svoi-sait-besplatno.ru/2016/02/navbar1.html, чтоб также не ушли, я больше по метрике смотрю.

        Удалить