Счётчик Mail.Ru

Добавить сайт в рейтинг Mail.Ru

Рейтинг Mail.ru
Рейтинг Mail.ru — система веб-аналитики, собирающая данные о посетителях веб-сайтов и их устройствах.

Участвуя в рейтинге вы будете знать сколько человек было на вашем сайте в тот же день, в отличие от гугл аналитикс в котором 2 дня идёт обработка данных, из какого города посетители и используемые браузеры, операционные системы и устройства, сколько времени провели и сколько страниц просмотрено.
Получите ссылку из рейтинга для яндекса, дополнительный трафик от любопытных конкурентов соседей по категории.

Рейтинг Mail.ru
Чтобы зарегистрировать сайт у вас должна быть почта на mail.ru, перейдите по ссылке http://top.mail.ru. Нажмите в верхней панели +Зарегистрировать сайт.



Внимательно заполните все поля и выберите категорию и подкатегорию подходящие под направление сайта. Поставьте галочку согласившись с условиями лицензионного соглашения и нажать кнопку зарегистрироваться.

Как установить счётчик Mail.Ru на сайт?

Чтобы позиции вашего сайта в рейтинге менялись и вы могли наблюдать статистику сайта необходимо установить счётчик. 

Чтобы получить код счетчика, откройте раздел статистики вашего сайта в рейтинге Mail.ru, найдите в левом боковом меню прокрутив страницу вниз пункт «Настройки» счетчика и кликните на ссылку «Код счетчика».
Код счетчика Mail.Ru
 
На следующей странице вы сможете выбрать внешний вид логотипа счетчика, который можно установить на сайт. На некоторых логотипах может отображаться количество просмотров и уникальных посетителей вашего сайта.  Если вы не желаете устанавливать логотип, снимите галочку с пункта «Код с картинкой». После того как вы определитесь с внешним видом логотипа настроив цвет подходящий к дизайну вашего сайта, нажмите кнопку Получить код счетчика.



Перед вами появятся поля, содержащие код:


Получить код счетчика. 
Верхнее поле содержит код счетчика, который необходимо установить на все страницы вашего сайта. Размещать код нужно внутри блока <BODY. Нижнее поле содержит код логотипа. Этот код отвечает за ту самую картинку, внешний вид которой вы выбрали на предыдущей странице. Код логотипа можно установить в любом месте на вашем сайте. Обратите внимание, что если на предыдущей странице вы сняли галочку с пункта «Код с картинкой», вы не получите код логотипа.

Если ваш сайт создан в онлайн-конструкторе вставьте весь код в виджет-гаджет HTML, для систем управления сайтом в модуль HTML или код шаблона, сохраните и опубликуйте сайт.

Вы можете выбрать в настройках Права доступа – видна будет статистика всем в интернете или только определённым лицам и тогда возле названия сайта будет замочек, а не диаграмма. Если выбрать счётчик с картинкой, то сможете переходить в рейтинг сразу с сайта, нажав на счётчик.

В связи с блокировкой сайтов Mail.Ru Group на Украине, статистика посещения сайтов украинскими пользователями может не считаться. Надо внести изменения в код 
счетчика, заменив часть кода
"//top-fwz1.mail.ru/js/code.js"
на
"//mytopf.com/js/code-fb.js"
Внимание, меняется как домен, так и имя файла. Подробно http://telegra.ph/Reshenie-problemy-s-rabotoj-schetchika-Rejting-MailRu-na-Ukraine-06-01.  

Комментариев нет :

Отправить комментарий