Как добавить сайт Wix в Yandex и подтвердить права?


 сайт Wix в Yandex

В предыдущей статье Регистрация в поисковых системах  я написала последовательность действий при регистрации вашего сайта в поиске теперь рассмотрим на примере сайта Wix со скриншотами.



Как добавить сайт Wix в Яндекс и подтвердить права?


Войти в кабинет вебмастера пройдя по ссылке https://webmaster.yandex.ru/, для этого нужно иметь аккаунт в почте Яндекс.

В панели вебмастера нажать кнопку Добавить сайт или плюс и пройти 3 шага регистрации:



Добавить сайт в яндекс
1.    Добавление сайта напишите адрес вашего сайта http://www.vashsait и нажмите Добавить сайт в конце строки

Проверка прав для сайтов в яндексе

2.    Проверка прав для сайтов созданных в
онлайн-конструкторе Wix используя мета-тег скопированный на одноимённой вкладке.

Копируете всю строку и идёте в редактор сайта Wix.
Как подтвердить права на сайт Wix 2018 и куда счётчики девать.

Новый редактор Wix

 С тех пор как я написала статью в wix поменялся редактор сайта, теперь в шаге 2, для подтверждения прав надо вставить строчку кода  мета-тега, в редакторе сайта вкладка Сайт - управление сайтом - SEO- прокрутить вниз под надписью Добавление метатегов в хедер вставить в поле мета-тег и сохранить, опубликовать.

настройки сайта Wix

Добавление метатегов
Добавление метатегов
Сайт - настройки сайта - SEO

сохранить, опубликовать



В некоторых аккаунтах новая панель управления сайтом нажмите в верхней панели в редакторе Сайт -Управление сайтом и теперь seo находится в Поисковые системы - Настроить. Там поле для метатегов, 301 редиректа, и кнопка разрешение индексации сайта.





 Возвращаетесь в кабинет вебмастера Яндекс и нажимаете кнопку Проверить.

3.    Общая информация – данные вашего сайта пока будут пусты.

Карта сайта

Чтобы ускорить индексацию сайта и появление в поиске Яндекса нужно добавить карту сайта. В левом меню нажать Настройка индексирования и в списке выбрать Файлы Satemap.

 Файлы Satemap в яндексе


Учитывая, что в конструкторе сайтов Wix карта сайта формируется автоматически, видимость страниц для поисковых роботов настраивается в редакторе сайта, Вам осталось только добавить урл-адрес карты. 


Вначале пишите адрес сайта и дописываете в конце дополнительно /sitemap.xml, в итоге получится http://vashsait/sitemap.xml , смотрите, чтобы не было пробелов и буквы только английские. И нажимаете Добавить для отправки файла Sitemap. 


Примечание:
Нельзя добавить в кабинет вебмастера Яндекса бесплатный сайт Wix и подтвердить права.
Яндекс индексирует бесплатные сайты WIX, мой даже приняли в каталог яндекса бесплатно, делайте сайт правильно и для людей.
С 2014 года Яндекс стал плохо индексировать картинки на сайтах
Wix, к сожалению, не знаю надолго ли, надеюсь исправят.

Старый редактор Wix


сайт Wix Настройки Нажимаете Настройки > SEO  > 
настройки SEO сайт WixДополнительные настройки SEO, вставьте код в строку и нажмите пробел, затем уберите его, чтобы кнопка Применить стала активной, нажмите её. 


Чтобы применить к сайту нужно опубликовать нажав справа вверху кнопку Публикация
кнопку Публикация

И всё остаётся только ждать индексации сайта.
Посмотреть про новый кабинет  Яндекс вебмастер 2016

54 комментария :

  1. супер подсказка!

    ОтветитьУдалить
  2. Ваше сообщение мне помогло на Ура! Спасибо за ваше подробное описание действий!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое, очень полезные советы, особенно по Гуглу настройкам

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная статья!! все сделала!!!
    а подскажите пожалуйста, как сделать почту со своим доменом?

    ОтветитьУдалить
  5. Большое спасибо за помощь. Очень полезная информация для начинающих. Еще раз отдуши благодарю!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое, пол дня голову ломала. Спасибо за отличную статью!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. сделайте страницу о нас более подробную, а то по контактам несколько отделов, а там совсем не о вас.

      Удалить
  8. Ответы
    1. Бесплатный домен wix нельзя подтвердить в кабинете вебмастера яндекса, ставьте ссылки в соц сетях постепенно проиндексируется, если контент уникально-полезный. Или покупайте платный тариф и домен. Есть другие конструкторы с подтверждением бесплатного домена http://www.sozdat-svoi-sait-besplatno.ru/2014/12/weebly.html или http://www.sozdat-svoi-sait-besplatno.ru/2015/02/obzor-webnode.html.

      Удалить
  9. Огромное спасибо!!!
    ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте! Не могу добавить сайт после добавления адреса сайта в строку выдает:
    Для заданной страницы (или страницы, полученной после перенаправления) сервер возвращает код статуса http 404 (ожидался код 200).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Домен свой или бесплатный? Чаще всего эта ошибка бывает на бесплатном, его нельзя занести в кабинет вебмастера яндекса. Подключите свой домен или попробуйте другой конструктор сайтов.

      Удалить
  11. Спасибо! Так все доступно описано!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо! Все очень понятно и доступно!!!Молодец!

    ОтветитьУдалить
  13. Светлана,спасибо за статью - очень полезная. Жаль что нельзя индексировать бесплатный домен...Скажите, Можно ли поднять видимость бесплатного сайта в поисковиках? Благодарю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проиндексируется постепенно и в яндексе ставьте ссылки в соц. сетях на разные страницы, внутренняя перелинковка,сео настройки для каждой страницы. Поднять видимость - сделать сайт полезным и отвечающим на максимум вопросов по теме в основном по низко конкурентным запросам, тексты нужны уникальные, а то агс, просто в аудите нельзя проверить по каким показывают какие позиции, в статистике яндекса только показывает по каким запросам пришли, в остальных нет.

      Удалить
  14. Спасибо, очень помогло!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо! Очень помог!

    ОтветитьУдалить
  16. Огромное СПАСИБО!!! Доступно и доходчиво

    ОтветитьУдалить
  17. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. благодарю, не то, что их техподдержка

    ОтветитьУдалить
  19. Простите делаю всё как написано но яндекс выдаёт мне такое Права не подтверждены
    Мы не смогли загрузить страницу, потому что код ответа сервера не 200. Возможно, HTML-файла для подтверждения нет на сервере или сервер настроен неправильно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подтвердить сайт на конструкторе можно через мета-тег, нельзя загружать HTML-файл, возможно не опубликовали, либо бесплатный домен.

      Удалить
  20. здравствуйте, я получила доменное имя оплатив , но почему то в поиске я нахожу сайт со старым бесплатным именем, что нужно сделать? или нужно время?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Натэла. Надо подключить домен к сайту, добавить новый домен в кабинет вебмастера, добавить карту сайта, как ускорить индексацию http://www.sozdat-svoi-sait-besplatno.ru/2016/12/Indeksaciya-saita.html, после индексации и обновления поисковой базы появится ваш сайт.

      Удалить
  21. спасибо оч помогли

    ОтветитьУдалить
  22. Огромное спасибо

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте. SEO настроил на каждой странице, мета-тэг вставил, он виден в html-коде исходной страницы. Но всё равно "Права не подтверждены
    Мы не смогли загрузить страницу, потому что код ответа сервера не 200. Возможно, сервер настроен неправильно". Домен бесплатный. Что же делать? Покупать домен?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Премиум минимум комбо без рекламы, если магазин екоммерц, без него не подключить, домен - можно взять отдельно либо выбрать другой конструктор, но бесплатный домен трудней продвинуть будет, часто бесплатный тариф закрывают, либо сразу делать на системе сайта на своём хостинге, тогда точно везде пройдёт. Яндекс не хочет сайты с нестандартными бесплатными доменами.

      Удалить
  24. Про добавление метатегов в хедер сказано: "Чтобы показать поисковикам, что вы являетесь владельцем сайта, добавьте в хедер коды". Вставил, точно в хедер, они в исходном коде есть, но явно не в начале страницы((( Соответственно "Права не подтверждены"((( Что не так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вставили в поле, они встанут в нужное место, возможно сделали пробелы или не полностью скопировали теги, недавно подключили домен, опубликовали сайт? Нельзя подтвердить права только на бесплатном домене.

      Удалить
  25. Добавил html-блок, вставил строку с тегом yandex-verification content="6c69199401944e4f" (тут сократил, но цифры верны). Сам html-блок точно в хедере. Опубликовал. Строка ЕСТЬ в исходнике - смотрите ivozenka.ru, но не в начале страницы, где должно быть, а глубоко в теле((( Что я сделал не так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В настройках сайта есть специальное поле, в редакторе сайта вкладка Сайт - управление сайтом(опять поменяли название было настройки сайта) - SEO- прокрутить вниз под надписью Добавление метатегов в хедер вставить в поле мета-тег. по другому не получится, смотрите фото в конце статьи

      Удалить
  26. Спасибо огромное!!! Подружил сайт с Яндексом!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Страница проиндексирована по каноническому адресу https://www.club.com/?_escaped_fragment_=, который был указан в атрибуте rel="canonical" в исходном коде. Исправьте или удалите атрибут canonical, если он указан некорректно. Робот отследит изменения автоматически.Подскажите плз что и где надо удалить ?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удалить ничего нельзя, код закрыт, это чтоб не было дублей сайт wix имеет 3 версии: для экрана, мобильная и для поисковых роботов считается канонической, если переедите на другую систему будет одна адаптивная версия тогда не будет такого.

      Удалить
    2. не много не понял (((
      на другую систему ? это какую? отключить мобильную версию?

      Удалить
    3. Нет, другая система сайта на хостинге, будет по другому, а wix пользуетесь как есть, изменить могут только программисты самого конструктора.

      Удалить
  28. ясно спасибо )))написал им посмотрим )

    ОтветитьУдалить
  29. Добрый день. У меня тариф премиум. Настройки СЕО выглядят по-другому, нет кнопки "дополнительные настройки сео". Да и все панели выглядят по-другому, синие такие. Заходила и через "главную страницу", и через "поисковая оптимизация" - пусто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дополнительные настройки это поле для мета тегов, входить только из редактора сайт-настройки сайта- нажать SEO прокрутить вниз Больше настроек SEO
      Управление метатегами хедера и переадресацией (301 редирект)
      Добавление метатегов в хедер под этой надписью поле, тариф премиум не влияет на вид панели, но они постоянно обновляют кабинет.

      Удалить
  30. Здравствуйте. Подскажите, если сайт на wix переедет на другой домен и хостинг, то как его после этого редактировать?

    ОтветитьУдалить
  31. Сайт нельзя перенести, нужно делать копию на другой системе, и чаще это делают через админку, если конечно она есть, если нет, тогда редактор кода типа Notepad++.

    ОтветитьУдалить
  32. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Всё проделал как в статье. Всё получилось. Но завожу в поисковике адрес сайта aiks.biz и не на одной странице яндекс его не находит. Что делать? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не бывает быстрой индексации, но вы можете ускорить http://www.sozdat-svoi-sait-besplatno.ru/2016/12/Indeksaciya-saita.html , видимость улучшить http://www.sozdat-svoi-sait-besplatno.ru/2016/01/seo-wix.html , напишите город и телефон в шапку, больше полезной информации для посетителей. Статьи по теме в блог. Ставьте ссылки в соц сетях.

      Удалить
  33. Спасибо большущее!!!
    Два дня мучалась, пока не нашла Вашу статью. Все сделала, и сразу же почта стала приходить! ))) Спасибоооооо

    ОтветитьУдалить