Как создать свой сайт бесплатно?

Ваши действия по порядку:


1.  Выбрать тему и название сайта
2.  Найти уникальный контент (статьи, картинки, видео) для сайта
3.  Выбрать способ создания сайта:

      а) написать html-код страниц самому используя текстовый редактор Блокнот или HTML-редактор Notepad++
      б) использовать Визуальные HTML-редакторы программу конструктор сайтов
      в) с помощью систем управления сайтом CMS
      г) с помощью онлайн-конструкторов Saas
      д) с помощью онлайн-конструкторов хостинг-компаний
4.  Выбрать доменное имя (бесплатно при доменном имени 3-го уровня или покупаем доменное имя 2-го уровня)
5.  Выбрать и  оплатить хостинг (при создании в онлайн конструкторе и доменном имени 3-го уровня обычно бесплатно)
6.  Создать (сгенерировать конструктором) html-страницы сайта
7. Загрузить созданные страницы на хостинг в папку с названием вашего доменного имени (в онлайн-конструктор ничего загружать не нужно).

Текстовые HTML-редакторытребуют знаний языков верстки html, PHP, чрезвычайно примитивны в настройках, по своему внешнему виду напоминают обыкновенные редакторы, типа «Блокнот», «Microsoft Word» либо «OpenOffice Writer». Имеют подсветку синтаксиса, то есть выделяют разными цветами, начертанием и уровнем жирности отдельные типовые участки кода. Благодаря этому множество ошибок устраняется автором в самом процессе работы с кодом, так как все эти ошибки также определенным образом выделяются. Настройки подсветки синтаксиса можно легко менять по своему вкусу. Создание страниц сайта в текстовых HTML-редакторах типа Notepad++, происходит полностью вручную, однако это совсем не значит, что код всей страницы набирается от начала и до конца. Как правило, делается одна либо две-три страницы, которые после применяются в качестве образца. Но при этом вебмастер постоянно точно знает, для чего у него предназначен тот либо другой участок кода HTML.

Визуальные HTML-редакторы (WYSIWYG, What You See Is What You Get - Что видишь, то и получаешь) - по внешнему виду опять больше похожи на редакторы типа «Microsoft Word», однако не это главное. В них можно делать станицы сайта, фактически не зная HTML, то есть работа там протекает именно с визуальными формами, а не с тегами. Скажем, чтобы сделать текст толстым требуется просто выделить его и нажать соответствующую кнопку в меню редактора, затем этого он самостоятельно вставит нужные теги, а верстальщик увидит на странице уже итоговый результат. Применение для создания сайта визуальных html-редакторов типа Web Page MakerWYSIWYG Web BuilderMobiriseKompoZer, Dreamweaver либо FrontPage.

Есть, разумеется, свои недочеты и у специальных программ для создания сайтов, однако они не так критичны и больше подойдут, для начинающих вебмастеров, чтобы сделать свой сайт с индивидуальным оформлением. 

Если вам требуется динамичный сайт, на котором требуется взаимодействие между сайтом и пользователями,  лучше для создания такого сайта пользоваться бесплатными системами управления сайтом CMS (Content management system) - Joomla, Wordpress или другие, правда они требуют подключения баз SQL на хостинге, который увеличит расходы для размещение сайта в интернете. Не легко изучать принцип создания сайта с помощью  CMS и перенос на хостинг, но однажды настроив, можно добавлять страницы сразу на хостинге через админ. панель. Можно расширять функции сайта установив дополнительные плагины.

Когда же вы хотите сделать сайт совсем бесплатно и не платить за его размещение в интернете, воспользуйтесь конструктором с онлайн-редактором сайтов. Если вы не имеете навыков в создании сайтов и знаний языков верстки html, PHP, не имеете понятия о FTP - загрузка файлов на сервер, то для вас самый лучший вариант сделать бесплатный сайт - это пользоваться SaaS  технологией (Site as a Service) Сайт в виде Сервиса. Это обозначает, что сразу с конструктором для создания Вашего сайта  Вам предоставляется и хостинг под этот сайт. Примеры: Wix, WeeblyBlogger. Webnode, NNOVO, Nethouse
Также в сети существуют хостинг провайдеры с бесплатными онлайн-конструкторами сайтов. То есть Вы можете сделать и опубликовать в интернете Ваш сайт самостоятельно. Без услуг Веб студии. Мгновенно, просто и даром.

Замечу, что бесплатные онлайн конструкторы имеют множество функциональных ограничений, и почти всегда  в них присутствует обязательная реклама от владельцев конструктора, ограничено пространство для сайта, невозможно подключить свой домен и, чаще всего нельзя перенести на другой хостинг.

Каким способом воспользоваться решать Вам, просто делайте уникальные сайты.

Комментариев нет :

Отправить комментарий