Как переехать на другую систему сайта автоматически

Очень часто мы выбираем систему сайта, не понимая всех нужных функций, и вот проходит время. Ваш сайт уже вырос, раскрутился, набрал много страниц. И вы уже подошли к пределу возможностей SAAS или CMS. Вас больше не устраивает функционал, не хватает места на тарифе онлайн-конструктора.


Недавно опять перенесла сайт с WIX, хорошо, что сайт визитка - мало страниц. Сотрудничала по переносу магазина с одной систему на другую с программистом, который написал сайт с нуля, написал парсер для переноса товаров. А сейчас начала работать над новым заказом перенос сайт с WIX. А тут уже больше страниц и фото. И он не работает с конструкторами.

Как скачать сайт с конструктора сайтов? Есть программы, но они скачают с лишним кодом и потом проблема вставить на систему сайта с админкой.

И я нашла одно решение автоматический перенос страниц, постов, картинок, комментариев, пользователей, урлов и SEO настроек. Правда платно, там есть калькулятор примерную стоимость подсчитать, а точную узнаете при переносе, тогда точно покажет сколько файлов страниц и постов.

Сервис переноса сайтов 


Системы с которых можно переехать:  Blogger, Joomla, Drupal, WordPress, HTML, WIX, Jimdo, TYPO3, Bitrix, Webnode, Weebly, Wix, полный список смотрите на сайте cms2cms.

Automated Migration
cms2cms перенести сайт с 

Automated Migration
cms2cms перенести сайт с 

Automated Migration
cms2cms перенести сайт с 
Automated Migration
cms2cms перенести сайт с 

Automated Migration
cms2cms перенести сайт на какие

Системы сайтов на который можно перенести: WordPress, Joomla!, MediaWiki, Drupal, Kunena, bbPress, vBulletin, phpBB, MyBB, SMF. Там есть и инструкция на английском для всех.

Хотите перенести магазин  Wix Stores или другой системы shopping cart migration, для переноса товаров. Поддерживает 80 систем сайтов: Ecwid, OpenCart, Shopify, VirtueMart, Magento, CS-Cart, Jigoshop, Merchium, Weebly, WooCommerce, PrestaShop и тд. Перенесет товары, категории, фото, сео настройки, заказы, покупателей на новую систему магазина. С конструкторов сайтов не всё может перенести, подробно читайте на сайте.

Как перенести сайт с WIX на Wordpress


Вам надо зарегистрироваться, выбрать систему сайта с которой перенести WIX и систему на которую WordPress.

Зарегистрировать хостинг с автоматической установкой WordPress. Подключить домен. Если на старом домене, то можно в начале использовать технический или субдомен, потом поменять на основной.

Установить плагин Automated WiX To WordPress Migration Plugin: для миграции Connection Bridge или Connector Plugin cms2cms, для редиректа Redirection или Simple 301 Redirects, для SEO Yoast SEO.

Ввести FTP данные хостинга, если будет переносить техподдержка. Я обошлась плагином.
Перед переносом создаётся тестовый сайт, где можно посмотреть, что перенесёт на 10 страницах. Его можно использовать, как архив вашего сайта за дополнительную плату. Это будет текст и фото. Дизайн и стили будут новыми, зависит от шаблона. Галереи и слайдеры не переносятся, но все фото из них перенесёт.

После подключения сайтов, в списке выбрать, что надо перенести и нажать кнопку Start Full Migration.

После переноса, надо проверить все страницы, настроить ссылки, сделать оформление красивым при помощи плагинов, настраиваете robots.txt. Устанавливаете файлы подтверждения прав на сайт и счётчики.



Migrate to Wordpress AutomaticallyMigrate to Joomla Automatically

Как перенести сайт с Weebly на Wordpress

В аккаунте Weebly установить на нужный сайт приложение CMS2CMS Connector.

Зарегистрировать хостинг с автоустановкой WordPress. Подключить домен. Если на старом домене, то можно в начале использовать технический или субдомен, потом поменять на основной.

В админке WordPress установить плагин для миграции  Connector Plugin cms2cms, для редиректа Redirection или Simple 301 Redirects, для SEO Yoast SEO.

Вам надо зарегистрироваться на сервисе, выбрать систему сайта с которой перенести Weebly
 и систему на которую WordPress.



Вначале можно сделать тест, где можно посмотреть, что перенесёт на 10 страницах. Это будет текст и фото со страниц и статей блога. Дизайн и стили будут от темы WordPress. Галереи и слайдеры не переносятся, но все фото из них перенесёт. Также можно использовать тестовый сайт ( потом доплачивать надо).

После подключения сайтов, в списке выбрать, что надо перенести и нажать кнопку Start Full Migration.

После переноса, проверяете все страницы, настраиваете внутренние ссылки, делаете контент красивым с помощью плагинов, настраиваете robots.txt. Устанавливаете файлы подтверждения прав на сайт и счётчики.

Если сделали правильно, то после переиндексации не сильно потеряете в позициях. Ускорить индексацию сайта.


Хотите получить подробную инструкцию запишитесь на консультацию.

2 комментария :

  1. Добрый день, подскажите пожалуйста по wix сайту
    Можете посмотреть, подсказать по сайту, хотелось бы пару советов стоит ли на нем оставаться или нет
    вроде и устраивает, но не все, есть много нюансов, но почему то иногда долго грузиться. особенно в мобильной версии.
    Подскажите, буду признательна. Может стоит уйти на другой движок? сайт у нас больше как ознакомительный, интернет магазин пока отключили,
    https://www.lakshmiaur.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да интернет магазины часто тормозят. В мобильной версии можно часть блоков отключить. Индексация и видимость нормальная. Уйти или остаться решать вам. Составьте список то что устраивает и что требуется. Подумайте сколько готовы тратить на сайт. Переносить надо тоже правильно, особенно учитывая смешанность урлов английские и русские буквы. И напишите мне.

      Удалить