Как заработать на своём сайте - 17 способов

Лишние деньги никому не помешают. Как монетизировать свой сайт или блог? Я расскажу о популярных способах, какой подойдёт выбирать вам.

Способы заработать на блоге 

  • Google AdSense

Контекстная реклама от Google. Самый популярный способ. Легко принимают сайты с низкой посещаемостью, но не все тематики. Просто зарегистрируйтесь в AdSense. Добавьте сайты. Создайте рекламные блоки, можно выбрать размер, дизайн, и скопируйте код для сайта. Пока сайт проходит проверку в рекламных блоках будет пусто или стандартная реклама.

Как накопится 10$ нужно аккаунт подтвердить, вам пришлют письмо на домашний адрес с кодом ( адрес пишите транслитом, почтальоны наши будут доставлять, в Америке по индексу направят в страну) и его надо ввести в аккаунте. До меня в Казахстан письмо шло месяц.

Выводить на банковский счёт, можно на карту ( только надо узнать банк посредник для долларов) либо чек - проблема обналичить. Надо ещё оплачивать в банке экспертизу чека, да и не все принимают. Вывести можно если накопится больше 100$.

Дохода мало примерно  с 1000 посетителей 1$. Запрещено кликать самим по рекламе, блокируют аккаунт навсегда. Интеграция с blogger, прямое подключение из панели блога, есть гаджет для   AdSense. На Wix есть виджет Реклама Google AdSense. На любую систему сайта можно вставить в код шаблона или блок html. Также можно подключить к каналу YouTube.

  • Партнерский маркетинг

Вы получаете партнёрскую ссылку и если по ней перейдут и купят товар или услугу, получаете проценты с продажи. Выплаты на PayPal , банковский счёт когда наберете от 100$ в зарубежных партнёрках. Просмотр отчётов в закрытой зоне для аффилированного маркетинга.

Автоворонка на партнерку - готовая система из лендингов, писем и приема оплаты на вашем хостинге. Вы получаете в свою рассылку подписчиков за бесплатный лид-магнит.

Автоматический перенос сайта. Для веб-мастеров, кто делает сайты и часто переносит с одной системы на другую, можно стать партнёром  CMS2CMS и получать скидки, а также процент с клиентов. Статья о переносе сайта с wix на хостинг, и обзор сервиса.

  • Партнёрские сети

Плюс собраны в одном месте много партнёрок сразу по разным направлениям, есть плагины для баннеров, которые показываю только подключённые к вам. Минус ждать подтверждения 40 дней. 

Пример admitad, есть партнёрки награда процент за продажу товаров от интернет-магазинов одежды и техники, для игровых сайтов за регистрацию. Можно зарабатывать через рассылки, группы в соц сетях, YouTube и сайты. Запрещено использовать брендовую рекламу и домены схожие.

Сделать купонный сайт или тема Coupon & Deals Theme, где будете размещать купоны на товары со скидкой. Их вы можете получить в панели парнёрской сети. Главное следить, чтобы были работающие, часто они имеют определённые сроки. 

  • Спонсоры

Размещение оплаченных статей или даже дизайн в стиле бренда спонсора. Предлагают, только очень раскрученным сайтам. Оплата напрямую вам.

  • Рекламные баннеры

Вы продаёте место под рекламу на сайте напрямую за клики или показы. Нужна система управления встроенная на Joomla, для WordPress есть плагины, с возможностью настроить место показа и счётчик. 


  • Продавать электронную книгу

Написать книгу полезную и интересную, для ваших читателей. Пишите книгу на основе своих статей, опыта. И это вам обойдётся намного дешевле, чем издавать бумажную книгу. А потом можно продавать и на амазоне например.



  • Продажа своих услуг

Самый доходный бизнес, особенно консультационных или коучинговых услуг и если офис в своёй квартире и всё по интернету.

Kwork - сервис фрилансеров. Платят рублями. Можно заработать или заказать из одного аккаунта. Услуги направлений: Дизайн, Разработка и IT, Маркетинг и реклама, Тексты и переводы, SEO и трафик, Аудио и видео, Бизнес, Стиль жизни. Стоимость от 500 руб  -начальная цена, но можно и дороже 3 тарифа или допродавать набор услуг в списке.

Есть конструктор для создания кода баннеров для вставки на сайт своих услуг или чужих.




Зарубежная биржа фрилансеров fiverr, платят доллары, разные направления: копирайтинг, перевод, графический и видео дизайн, разработка сайтов и другое.

  • Онлайн-курс


Прием платежей, email рассылки, одностраничники, партнерская программа и все остальные инструменты ИнфоБизнеса в единой системе АвтоВебОфис

Возможно публиковать уроки на своём сайте или можете создать курс на автовебофис, с возможностью подключить российские оплаты, рассылками и продажей физических товаров,  или другой платформы для курсов Udemy, на основе вашего контента в блоге и зарабатывать деньги таким образом. Популярный вид монетизации. 

  • Продажа товаров

Вы делаете ручные украшения, рисуете картины, можно продавать свои произведения или закупить товары. Сейчас даже не не нужна система магазина на сайте типа эквид, от которых можно вставить кодом на любой сайт витрину товаров. У меня клиентка принимает оплату через е-автопай, просто создала товары и на сайт wix вставила ссылки на оплату.  Там можно подключить несколько вариантов оплат российских.

  • Сделать клуб

Закрытый сайт с месячной оплатой за доступ к контенту. Так действуют многие разработчики шаблонов, в клубе можно скачивать все плагины и шаблоны сразу. Также сейчас сделал вебсарафан. В клубе можно посмотреть все саммиты и получить помощь в развитие своего бизнеса.

  • Платные рассылки

Скажу в русскоязычном интернете не очень популярно, такая есть у главреда. Но есть вариант продавать места в своих рассылках для тех кто имеет от 5000 подписчиков или меньше, но нужная аудитория.

  • Собирать пожертвования

Необходимо для благотворительных организаций. Некоторые разработчики бесплатных плагинов и программ тоже ставят себе такое, чтоб продолжать обновлять их.

  • Продажа лидов

Вы ставите онлайн-консультанта и собираете заказы. Только надо иметь контакты, тех компаний, которые готовы платить за них. 

  • Биржа вакансий

Оплата за возможность связаться с работодателем, взять заказ для мелких поручений. Также с оборота комиссионные или с первого оклада.
    Система биржи micro jobs theme на WordPress. Личные кабинеты фрилансеров и заказчиков, получаете свои проценты с заказов. Можно создать тарифы. Можно подключить 25 систем оплаты. Внутренняя система сообщений пользователей. Поддержка нескольких языков. Рейтинг.

    • Доска объявлений

    Оплата за размещение в первых или за автопродление объявлений.

    • Свой видео канал

    Можно подключить монетизацию на ютюбе и своём сайте через медиасеть. Тогда будет реклама которую не закроешь. Для сайта также нужна расшифровка видео, поисковики поймут о чём видео. Без этого не продвинуть сайт с видео.

    • Продать сайт

    Где продать сайт? Биржа сайтов Телдери. Ведётся проверка прав на сайт и домен. Есть гарантия сделки. Обычно покупают за 25 месяцев дохода. Цена сайта на аукционе зависит от дохода и может меняться в зависимости от ставок покупателей. Но можно продать напрямую по своей цене.

    Сейчас вы узнали несколько вариантов заработка. Если вы полагаетесь на единственный метод получения денег, вы рискуете, если этот поток доходов перестанет работать. Я перечислила - вам осталось попробовать и выбрать подходящие для себя.

    3 комментария :

    1. Очень интересен первый вариант. Но не могли бы вы подсказать какие то конструкторы для сайтов. Вы упомянули Викс. Но Викс только на про версии(платной) позволяет подключить рекламу адсенс. А хотелось бы что бы был конструктор и бесплатно было все. Заранее благодарен за ответ.

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Лучше конечно на системе сайта, из конструкторов работает на http://www.sozdat-svoi-sait-besplatno.ru/2014/12/weebly.html и на http://www.sozdat-svoi-sait-besplatno.ru/2014/10/chto-takoe-blogger.html - тут даже встроен адсенс в админку. На блоггере принимают на бесплатном домене легко, но лучше свой домен подключить.

        Удалить
    2. Самая лучшая схема - партнёрские программы, продажа своего инфопродукта и рекламные баннеры Adsense + РСЯ.

      ОтветитьУдалить