Как я переносила сайт с WIX на хостинг

WIX на хостинг
Решилась я на эксперимент: перенести сайт с конструктора WIX на хостинг.


Проблемы сайта: технические ошибки загрузки, не всегда грузился. Роскомнадзор заблокировал на время IP адрес и все сайты на нём, сайт оказался в списке запрещённых. С таким столкнулась впервые на сайтах wix, не повезло с соседями по серверу. Итог выпал из Яндекса, недавно сняли запрет, постепенно возвращается в поиск. После смены редактора на новый, смены урлов с аякса с # на ЧПУ, все сео-настройки wix слетели.

Решение: переехать на свой хостинг. Перенести сайт WIX на другой хостинг нельзя, надо создавать полную копию на другой системе.

Переезд на свой хостинг даётся с трудом, всё приходится копировать вручную, картинки сохранять через браузер по одной.

Поиск шаблона и плагинов требует времени и методом проб составляется для каждого сайта, в зависимости от нужного функционала.

Пожелание было сохранить дизайн. Требовался слайдер в шапку, с картинками насекомыми. Конструктор контента, чтоб легко редактировать страницы, выбрала MotoPress. Он немного похож на редактор онлайн-конструктора WIXПозже появились новые конструкторы страниц с импортом демо готовых лендингов.

Вот результат готового сайта http://nasecomih-net.com/.

Новый полностью свой хостинг 1500 рублей в год, можно переехать. Дизайн зависит от выбранного шаблона, изменила стили. Шаблон выбрала адаптивный, чтоб подстраивался под разные экраны. Кнопки поделиться. Поиск на сайте. http://nasecomih-net.com/

новый дизайн сайта


Старый: лично у меня не всегда открывается. Использовались все возможности редактора, где всё можно двигать и настраивать каждый блок отдельно. Дизайн сделан хозяином сайта с любовью в течении долгих месяцев. http://n1ka07.wixsite.com/dez--msk



старый дизайн сайта

В итоге сделали доработки под старый сайт. После переиндексации вернулся в поиск яндекса полностью. Теперь мобильная версия и экранная одинаковые. Сделаны редиректы со старых ссылок с #. По сравнению с январём прошлого года посетителей больше. Зато теперь полностью в поиске с картинками и фавиконом.

Домен остался у wix, поменяла в настройках новый айпи сервера хостинга. Сделала бесплатную почту на новом хостинге от домена.

Какой вариант лучше решать вам. Выбирайте где удобней работать. Для желающих у меня есть услуга по созданию сайта и переносу на хостинг, подбор нужных плагинов и настройка сео, вашего домена на новом сайте. Только говорю сразу дизайн будет другой или заказывать копию шаблона.
А если решитесь сами, то запускаю курс "WIX на хостинг"

Сервис переноса сайта Wix

7 комментариев :

  1. хотел лайк статье оставить ,очень помогло

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так поделитесь статьёй на соц. странице и там лайкните.

      Удалить
  2. ну а теперь сайт на вордпрессе )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самая популярная система сайтов, полная индексация картинок, с того времени уже поменяли шаблон, а теперь ещё и сервис автоматического переноса появился - прочитайте по ссылке в статье, как им переносила. Там не только на wordpress можно.

      Удалить
  3. Да, викс очень кривой и багучий сервис. Как я рад что перенёс свой сайт от сюда. Переносил кстати с помощь вебклонера, если кому интересно.

    Но про вёрстку с нуля полностью согласен, т.к. у викса довольно лагучий код. Про быстрый сайт можно забыть. Сделать с нуля это в любом случае лучше, но дороже =)

    ОтветитьУдалить
  4. Перенести можно только домен, если регистрировали через Wix и контент. Вот тут https://dampi.ru/kak-perenesti-sayt-s-wix описано как домен можно забрать. А так по сути ставим тот же WordPress и на него постранично переносим.

    Честно говоря сколько ко мне обращались с этой просьбой, то кроме домена по сути переносить было нечего. То, что называли "дизайном" или "шаблоном" был просто жуткий высер. Контент - пара абзацев на 4 страницах. По сути приходилось людям делать сайт просто с нуля ибо то, что они называли сайтом, было неинформативной залипухой с жуткими цветами и корявыми картинками.

    Так что подумайте, есть ли вам вообще что либо переносить оттуда. Если хочется конструктор, посмотрите в сторону Elementor, Wix нервно курит в стороне

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Переношу сайты с Wix уже несколько лет чаще нормальные попадаются с видимостью http://www.sozdat-svoi-sait-besplatno.ru/p/wix-na-hosting.html. Просто докручивала по тех. настройкам, удобству и сео. На Wix просто для новичков в отличие от Elementor который только плагин - часть сайта. А его ведь надо установить и настроить с кучей других плагинов. Поэтому и выбирают, когда запускают рекламу и проблемы приходится переносить.

      Удалить