Меню сайта WordPress

Меню сайта WordPress
После установки  WordPress или смены шаблона пропадает меню страниц. Как сделать своё меню и показать на сайте?




Как попасть в управление меню?

В админке -Внешний вид-Меню. Там вы увидите активное меню и его страницы. Вы можете добавлять из панели слева страницы, записи, рубрики. Нужно поставить галочку напротив нужного и нажать кнопку добавить в меню.

Для произвольной ссылки нужно написать урл и текст, который будет показан посетителям.

 управление меню
Если поставить галочку возле Автоматически добавлять в это меню новые страницы верхнего уровня, то все новые страницы, будут появлятся в меню. Поставьте галочку где будет отображаться меню на сайте, в некоторых шаблонах бывает несколько мест, например на рисунке сверху два:
  • Primary 
  • Left of Logo


Чтобы сортировать список нажмите нужный пункт и потяните вниз или вверх, чтобы поменять порядок. Поменять надпись в меню для пункта, нажать треугольник напротив нужной и написать в поле Текст ссылки.

Сделать субстраницей - потяните вбок под нужной. Станет надпись дочерний элемент.

Создать новое меню

Если у вас нет меню на сайте или нужно добавить разные нажмите ссылку создать новое меню. Введите название выберите пункты меню и место. Нажмите Сохранить меню в конце, чтоб появилось на сайте.

Также можно настраивать меню через кастомайзер. Внешний вид - настроить - меню.


настроить меню настроить меню настроить меню




Выбрать имеющееся или создать новое, отредактировать и в конце нажать Опубликовать вверху.

Меню в виджеты

Можно вывести дополнительное меню через виджеты в подвале или сайдбаре. Внешний вид - виджеты. Найти Меню навигации, выбрать куда добавить и потом выбрать какое меню показывать из списка. В конце нажать кнопку у виджета сохранить.


виджет меню виджет меню


Плагины меню страниц

WP Floating Menu
Фиксированное меню для навигации по якорным ссылкам одностраничника или меню страниц с иконками. Расположение слева или справа. Настраиваемый дизайн. Несколько вариантов шаблонов.

Скачать плагин, имеется бесплатная и премиум версия.













AP Mega Menu

Плагин WordPress, в котором вы можете легко добавлять столбцы пунктов меню, виджетов по горизонтали, мега-меню с ориентацией вертикальной или горизонтальной. Настраиваемые стили оформления.




Скачать плагин, имеется бесплатная и премиум версия.









WP Mega Menu

WP Mega Menu - простой в использовании плагин для создания красивых настраиваемых меню для вашего сайта. Если не требуется настройка, множество вариантов на выбор, а также возможность показывать категории, подкатегории и сообщения
Купить









Что сделать после установки WordPress
Записи и страницы WordPress

Комментариев нет :

Отправить комментарий