Журнальные шаблоны WordPress

magazine-wordpress
Для статейных сайтов имеются специальные темы WordPress с главной страницей, состоящей из блоков последних статей из разных категорий. Направления у таких сайтов разные:  новости, газета, журнал, о спорте, технологиях, еде, путешествиях, блог для бизнеса и другие типы. Также в них расположены блоки для рекламы.



Бесплатные темы для журналов

Connect

Connect Blogging WordPress Theme

Тема WordPress, идеально подходящая для всех, кто хочет начать личный блог или небольшой сайт журнала. Тема проста в использовании, и настраивается через Customizer. Имеет 2 карусели постов вверху.


Metro Magazine

Metro Magazine
Современная адаптивная тема, выделяется разноцветными категориями. Можно использовать для новостей, путешествий, спорта - разных направлений.

Islemag

Islemag

Современная бесплатная WordPress тема на Bootstrap с адаптацией под экран. Применима  для интернет журнала, новостного и медийного сайта, персонального или фотоблога. Разработанная в 2016, тема имеет виджеты для Google AdSense и баннеров разных размеров, шаблон главной страницы с разноцветным оформлением имеет макет блоками, настраиваемый фон. Совместима с плагинами: WPML, Photo Gallery Grid, Contact Form 7, WP Product Review, SiteOrigin Page Builder, JetPack, переведена на русский. Иконки соц. сетей можно выбрать самим. 3 меню страниц.

Magazine Hoot

Magazine Hoot

Современный шаблон для новостей, статейников. Фиксированный хедер. Поддерживает плагины Yoast SEO plugin, Contect Form 7, Jetpack, Google Maps mappress, Page Builder. На главную выводятся виджеты из Frontpage Widget Areas (A-E). Инструкция по настройке темы и демо данные https://wphoot.com/support/magazine-hoot/ 


ColorMag

ColorMag

Настраиваемые стили и цвета. 15 областей для виджетов. Виджеты постов и рекламы. Фиксированное меню. Настраиваемые цвета категорий. 


News Portal

News Portal

Создайте стильный новостной портал. Слайдер постов, виджет рекламы. 


VMag

VMag

Современная тема для профессионального блога. 13 встроенных виджетов, в том числе и бегущая строка для новостей. 


Clean Magazine

Clean Magazine

5 сайдбаров для виджетов. Новостная строка. Рекомендуемые плагины: Catch Web Tools for Webmaster Tools, To TopCatch IDs, Essential Content Type, Contact Form 7, WP-PageNavi, Regenerate Thumbnails, Jetpack 


Envince

Envince

Стройте страницы с конструктором Page Builder by SiteOrigin. Виджеты рекламы и постов.

AccessPress Mag


AccessPress Mag

Современная журнально-новостная тема  WordPress. Новостная строка. Блок автора под статьями. Секции под баннеры.



Вот такая получилась подборка из 10 вариантов, пригодится если вы хотите делать сайты обзоров, новостей, имеющие много категорий.  С возможностью зарабатывать на рекламе или партнёрках.

Рекомендую

Комментариев нет :

Отправить комментарий