Адаптивные шаблоны Blogger

Недавно появились новые адаптивные шаблоны на блоггере. Они имеют одну версию для монитора и мобильного. Четыре новых коллекции: 


Contempo

Картинка фоном сверху одинаковая у всех страниц. В полной статье нет меню страниц. Анонс имеют все статьи.

Soho

Картинка на главной над статьями. Статьи сеткой из миниатюры и заголовка. Анонс только у избранной.  



Emporio и Notable шаблоны Blogger

Emporio

На главной плитка из статей, миниатюра и заголовок статьи. В полной статье пропадает меню страниц, первая картинка становится фоном сверху и растягивается по ширине экрана. Отдельный сайдбар с гаджетами для главной и статей.

Notable

Заголовок статьи в цветном блоке.Фиксированный заголовок блога, всегда на экране при прокрутки страниц. Анонс у всех статей, избранная выделена цветным блоком. Свой сайдбар в полной статье.

шаблоны Blogger Contempo и Soho

В новых темах появилась возможность отключать гаджеты и не удалять из сайдбара, включать по требованию. Управление видимостью в блоге из конструктора тем или из панели дизайна.

Управление видимостью гаджетов



видимость гаджета

панель дизайн

Скрытая панель поделиться у каждого поста.

панель поделиться


Стало меньше сайдбаров и нет возможности добавить колонки. Если ширина колонки с контентом большая появляется гамбургер иконка скрытой боковой панели. Поменять вкладка тема - настроить. В конструкторе тем - дополнительно - ширина. Тут уменьшите ширину боковой панели и области контента, если хотите видеть панель с гаджетами.

настройки ширины

В старых шаблонах можно добавлять колонки и место для гаджетов. Но сайдбары скрываются в мобильной версии. А ещё тут не надо скрывать Navbar  и Подписаться на: Atom, их просто нет.

Современные адаптивные шаблоны для Blogger 




Простая установка, без знания кода. Просто поменять ссылки и картинки в разделе дизайн. Настройки цветов и шрифтов через панель. Шаблоны под любой браузер, набор шорткодов для вывода кнопок, содержания, контактной формы, блока внимания, ширины во всю или две колонки, вывод разных рубрик на главной. Мега меню и 2 подуровня меню. Бесплатные шаблоны содержат ссылки в подвале, которые нельзя удалять. Платные без ссылок, более быстрая загрузка, обновления и техподдержка год. Смотреть шаблоны.


Обязательно сохраните архив блога перед заменой шаблонов.
Вот такой небольшой обзор новых тем blogger

1 комментарий :