Элегантные шаблоны блога WordPress

Элегантные шаблоны блога WordPress
Раньше я писала о видах тем для CMS WordPress. Это популярная система и очень много шаблонов можно найти. Чтобы помочь с выбором предлагаю по направлениям несколько вариантов.
Сегодня рассмотрим элегантные шаблоны блогов, которые я нашла среди бесплатных в официальном репозитории на WordPress.org или премиум темы, их можно загрузить через админку. Чтобы увидеть полную версию демо смотрите на сайте разработчиков.


Helena

Helena шаблоны WordPress

Тема WordPress для корпоративных и личных блогов с красивым адаптивным дизайном. Одна или 2 колонки. 4 сайтбара. Слайдер. Плиточный дизайн блога. Статичная главная с блоками контента. 3 виджета. Настройки темы. Можно менять цвета и фон. Хлебные крошки. Промо блок.
https://wordpress.org/themes/helena/

Kale

шаблоны WordPress Kale


Kale  является очаровательной минимальной и лаконичной темой блога, которую можно использовать для различных целей. Если вы хотите поделиться рецептами или модными советами, рассказать о детях, Kale является идеальным выбором шаблона. Kale супер проста в настройке и оптимизирована для поисковых систем.
https://wordpress.org/themes/kale/


Orsay

Orsay шаблоны WordPress

Orsay представляет собой легкую тему блога, предназначенная для моды, путешествий, личных или статей о жизни.  Orsay демонстрирует ваши работы в легком, не отвлекающем дизайне. Слайдер изображений или записей. WP Instagram Widget. Виджеты Social Sharing и Recent posts.
https://wordpress.org/themes/orsay/

Barletta

Barletta

Барлетта стильный тематический блог построен с творчеством и минималистическим подходом. Тема полностью отзывчива, способна отображать контент на планшетах, смартфонах и настольных компьютерах. Барлетта совместима с Contact Form 7, WooCommerce, MailChimps и с WPML. Чистый дизайн фокусируется на содержании и является идеальным местом для статей о моде, путешествиях, образе жизни. Social Sharing и Recent posts виджеты от темы.
https://wordpress.org/themes/barletta/

Bloger

Bloger шаблоны WordPress

Блогер является простой, чистой и минимальной темой, подходит для личных или профессиональных блогов.  Виджеты: Автор, Recent post, Instagram и Pinterest. Слайдер. 3 макета главной и архива.
https://wordpress.org/themes/bloger/

Adeline - Feminine WordPress Theme 




5 вариантов главной. Поддержка Gutenberg. Полностью адаптивный дизайн. Включает 8 специально разработанных целевых страниц, созданных с помощью бесплатного плагина Elementor. Тема совместима с WooCommerce, MailChimp. Пользовательские виджеты боковой панели — «Обо мне», «Последние публикации», «Последние продукты», «Инстаграм», «Пользовательский список», «Пользовательский список изображений» и «Текущее местоположение».Партнерские ссылки шорткоды, слайдер.

Купить


Amanda - Lifestyle & Fashion Blog

Это женственная, элегантная тема WordPress для блогеров о моде, красоте, образе жизни или бизнесе, которую очень легко установить самостоятельно! Плагины Mailchimp, Smash Balloon Instagram Feed.





Harlowe - Feminine WordPress Theme

Тема идеально подходит для любого бизнеса или творческого человека, стремящегося улучшить свое присутствие в Интернете с помощью классического и женственного стиля. 5 вариантов главной. Различные настройки темы. Gutenberg, Elementor, Woocommerce, Instagram, MailChimp. Встраивание партнерских ссылок в блоки, виджет и слайдер.


Morvarid - Blog & Shop WP Theme




Morvarid — это современная, чистая и простая в использовании тема WordPress для личного блога. Магазин WooCommerce, Contact Form 7, Mailchimp. Импорт демо.

Купить

Valerie - WordPress Elementor



Valerie — одна из самых современных, чистых и креативных тем блога WordPress.WooCommerce, Elementor. Несколько макетов блога: стандартный, сетка. Mailchimp.



7 комментариев :

  1. Как можно на вортпресс на страницы (несколько) добавить ленту ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Записям присвоить рубрики и метки и их вывести в меню, будут открываться на отдельных страницах ленты постов. Если надо вывести на страницу из разных рубрик, есть плагины - например Content Views.

      Удалить
  2. А как создать на главной странице рубрики ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сделать главной страницу, на ней можно сделать галерею плиткой с картинками рубрик и ссылками, либо плагины Content Views http://edapoleznaia.ru/, шорткоды Shortcodes Ultimate или конструктор контента http://web-aura.ru/, если несколько записей из каждой категории.

      Удалить
  3. Здравствуйте, не подскажете как в теме Kale сделать вывод постов в блоге в одну колонку, во всю ширину? У меня в 3 колонки выходят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В бесплатной версии можно сделать два вида в настройках темы Blog Feed - Post Display Format. Возможно в премиум варианте больше шаблонов страниц https://goo.gl/APyCPA

      Удалить
  4. Использовал шаблон kale - очень удобный в настройке. Кроме того сайты, сделанные на нем быстро загружаются

    ОтветитьУдалить