Как в блоггере сделать категории

Категории блоггера
Блог на blogger.com состоит из сплошной ленты постов в основном. Подумайте о удобстве для читателей - разделите сообщения на категории.

Категории блоггера


Справа в редакторе сообщений есть настройки сообщения. Первое в списке Ярлыки и является  разделением на категории. Нажимаете на слово Ярлыки с иконкой и открывается поле и список уже использованных слов для категорий.

Впишите нужные через запятую и нажмите готово.

настройки сообщения

Часто наблюдала некоторые пишут очень много, к одному посту, как в инстаграме хештеги. Но там нет поиска нормального по словам и это единственный способ, чтоб вас нашли. В блоге можно добавить поиск. И переизбыток выглядит спамным.

Вы должны подобрать только важные категории для вашей тематики. Продумывайте структуру блога, разделяйте на главные интересы читателей.

Как сделать блок категорий?


Для этого есть специальный гаджет под названием Ярлыки.

гаджет Ярлыки


В редакторе блога вкладка Дизайн содержит все гаджеты расположенные вокруг контента. Нажимаете плюс над нужным сайдбаром и открывается список всех доступных для Blogspot. Прокрутите немного вниз и увидите название Ярлыки. Нажмите плюс возле названия и он установится в блоге.
вкладка Дизайн гаджеты


Настройки у гаджета самые простые. Поменять их можно нажав на ссылке изменить. Вот мои: название считаю лучше написать Категории и показывать списком. Затем нажмите Сохранить в окошке. И вернувшись в панель также нажмите сохранить расположение сверху кнопка.

Настройки гаджета

Ну, а в новых шаблонах блоггера они выпадающим списком раскрывающимся стрелочкой. 

список категорий


Немного поговорили о категориях для блога, а какие страницы нужны? Ответ пишите в комментариях.

Комментариев нет :

Отправить комментарий