Панель навигации blogspot Navbar

Панель навигации blogspot Navbar
На блоге blogspot, Blogger, после создания вверху Navbar - Панель навигации со строкой поиска. Некоторым она мешает, как убрать Navbar?


Возможности панели:
  1. можно случайно перейти в чужой блог нажав на Следующий блог 
  2. редактировать свой блог по ссылке Панель инструментов
  3. поделиться в Google +,  Facebook и Twitter открыв список Ещё
  4.  что-то искать на блоге введя в поисковой строке 
  5. выйти из аккаунта Blogger

панель администрирования блога,
Чтобы изменить или скрыть её от посетителей перейдите в панель администрирования блога, в левом нижнем углу вкладка Дизайн.















блок Navbar
Появятся блоки – установленные виджеты. Найдите блок Navbar. Нажмите изменить возле надписи Панель навигации. Откроется окно с настройками.

В нём можно поменять вид панели выбрав по картинке или совсем убрать её нажав возле слова Выключено внизу, чтобы посетители не уходили в соседний неизвестный блог по стрелочке Следующий блог.

Для применения изменений нажмите кнопку Сохранить.
Чтобы проверить нажмите Посмотреть блог вверху окна в панель администрирования блога или обновите страницу, если страница блога открыта.

Вот так легко отключить Панель навигации Navbar в blogspot.
Другие статьи про Blogger.

2 комментария :

  1. Добрый день. Давно не была в блоге. Гугл просит подтвердить права. В админке пропала вкладка шаблон. НЕ знаю как попасть в код. Не сталкивались с такой проблемой?

    ОтветитьУдалить
  2. Раздел тема - там кнопка настроить открыть треугольник и нажать изменить HTML. Вставить метатег и сохранить. Просто поменяли вид, вот инструкция http://www.sozdat-svoi-sait-besplatno.ru/2014/11/sait-blogger-v-google.html

    ОтветитьУдалить