Что делать с сайтом Wix в 2022 году?

 


Мне поступают вопросы от владельцев сайтов на конструкторе Wix:

Не могу оплатить премиум тариф и домен на Wix?


Из-за отключения карт VISA и MasterCard  в России невозможно оплатить зарубежные сервисы. Но и некоторые сервисы не будут принимать оплату от россиян. В том числе и Wix. Уже приходят письма, что нельзя продлить премиум тариф покупаемый за рубли или если вы из России. Домен отключат и перенесут сайт на бесплатный тариф, с нестандартным доменом, который нельзя подтвердить в кабинете вебмастера яндекс и Google. Вы потеряете сайт если он занимает места больше 500 мб. А сколько весит ваш сайт нельзя узнать на конструкторе Wix.

Есть вариант остаться на Wix, но сомнительный. Вам надо завести иностранный аккаунт с оплатой за доллары и туда передать домен и сайт. Или знакомому, родственнику доверить свой бизнес и отдать в его аккаунт. Возможно потеря домена и сайта, если оплата не пройдет. Там купить премиум и подключить к сайту.  Оплата  не российской картой. 

Что делать с доменом и сайтом Wix? 

Делать перенос домена к российскому регистратору и на другую систему на хостинг. Домен перенести можно если осталось больше месяца до продления и данные из вашего паспорта. Если данные в настройках домена меняли - нельзя переносить 60 дней. Последний перенос домена длился 9 дней. Еле успели в последний день продления.

Если не оплатите домен заморозка 30 дней и продление 100 долларов. Потом может купить домен любой, кто первый зарегистрирует.

Сайт можно перенести сделав полную копию на другой системе руками или платным сервисом http://www.sozdat-svoi-sait-besplatno.ru/2017/12/migration-service.html . Надо также делать перенаправления адресов страниц на новые из-за различий систем, чтоб не потерять видимость в поиске. Сервис переносит текст и фото, остальное зависит от шаблона сайта, который можно менять на другой в отличие от конструктора викс.

Также если сделать на новом домене сайт, надо подключать старый домен тоже, чтоб перешло доверие от поисковиков и возраст сайта. 

Если нужна помощь даю консультации,  уроки по переносу сайта или делаю сама. Стоимость переноса сайта зависит от сложности и функционала. Делаю настройки на хостинге, перенос сео и счетчиков, метатегов, пикселей.

По всем вопросам пишите через форму или соц.сети. 

 


Комментариев нет :

Отправить комментарий