WordPress темы для сайта фотографа

 

Если вы спросите профессионалов про идеальную платформу для постройки онлайн-проекта, то многие назовут вам именно ВордПресс. Давайте-ка сразу разберемся, в чем же причины популярности этой системы управления контентом.

1. Прежде всего, ВордПресс радует многих тем фактом, что за использование платформы не нужно платить. Несмотря на то что траты на доменное имя и хостинг остаются в силе, сама систему управления контентом не собирается влететь вам в копеечку.

2. К тому же, количество высококачественных ВордПресс шаблонов, которые подходят для самых разных тематик и целей, поистине впечатляет. Веб-разработчики и дизайнеры всегда обращали и будут обращать особое внимание на данную портфолио. Да и в целом, популярность Вордпресс только на руку всем ее пользователям, так как платформа все улучшается и улучшается.

3. Важно также сказать о том, что команда ВордПресс не забывает о безопасности. Защита сайта от хакеров, спамеров и вредоносных программ действительно обезопасит ваш онлайн-проект. Также есть уйма дополнительных плагинов, которые оградят ваш сайт от всех вышеперечисленных угроз.

4. Вы могли слышать о том, что ВордПресс вообще-то задумывалась как платформа для блогеров. Но с тех пор уже прошло много времени, а ВордПресс превратился в нечто большое. Платформа позволяет создавать любые типы сайтов, а также добавлять любые типы медиа, включая тексты, изображения, видео и аудио.

5. ВордПресс является системой, которая оптимизирована для поисковых систем. Поэтому Google точно заметит ваш онлайн-проект.




Сегодня я расскажу про Вордпресс темы для сайта фотографа. Но перед тем как перейти к  небольшой коллекции, предлагаю узнать об отличиях платных и бесплатных шаблонов.

Бесплатные и платные ВордПресс темы для сайта фотографа: плюсы и минусы

Бесплатные темы

Платные темы

Подходят для бюджета каждого пользователя.

Не всегда подходят для некрупных бюджетов.

Их количество также довольно-таки большое, поэтому вам будет из чего выбрать.

Широкий ряд шаблонов для самых разных популярных тематик. Также есть многоцелевые темы с десятками демо в одном пакете.

Идеальный вариант для новичков, так как на них можно тренироваться и развивать свои умения. Но опции для кастомизации все равно будут ограниченными.

Множество полезных функций и опций для кастомизации. Они также включают в себя платные плагины, за которые вам не придется платить по отдельности.

Очень часто не включают в себя компетентную техническую поддержку.

Вы сможете получить достойную техническую поддержку.

Очень часто не получают достойные обновления с новыми функциями.

Вы сможете получать обновления с новыми демо или же дополнительными опциями.



ВордПресс темы для сайта фотографа: какой вариант подойдет именно вам?

Worky Lite - современная архитектурная тема WordPress Elementor



Мою сегодняшнюю подборку я начну с этой элегантной темы, которая подойдет для нескольких целей. Во-первых, она прекрасно подойдет для создания онлайн-портфолио фотографа. Также ее могут использовать те, кто заинтересованы в создании сайта для своей архитектурной компании. Пакет включает в себя визуальный конструктор Elementor Page Builder. Он позволяет редактировать внешний вид шаблона, просто перетаскивая необходимые элементы. Также важно упомянуть наличие адаптивного дизайна. Он дает пользователям возможность познакомиться с вашими работами и достижениями, используя любое устройство.


Основные функции и характеристики:
  • выпадающее меню;
  • Google карты;
  • Google шрифты;
  • поддержка WPML.
Детали | Демо


Melissa - Адаптивная тема WordPress для фотостудии и портфолио фотографа





А теперь предлагаю вам ознакомиться с еще одним отличным вариантом, который придется по вкусу всем, кто ищет ВордПресс темы для сайта фотографа. Это изысканная тема обладает множеством полезных функций, которые пригодятся вам в постройке онлайн-портфолио. Начну с классного функционала галереи. С его помощью вы сможете поделиться своими работами и представить в выгодном свете. Для того чтобы завоевать доверие потенциальных клиентов, вам стоит обратить внимание на секции с отзывами и членами команды. И не забывайте о том, что добавление информации на сайт не займет у вас уйму времени. Просто используйте WordPress Live Customizer и Power Page Builder для контроля над каждым элементом вашего онлайн-проекта.

Основные функции и характеристики:
  • разные макеты страниц;
  • контентные модули (аудио, видео, кнопки и многие-многие другие);
  • контактная форма;
  • разные виды галереи.


Brume - Фотопортфолио с темой WordPress Elementor Builder





Многие говорят, что лучше один раз увидеть, нежели услышать. Когда дело касается такой категории продуктов как Вордпресс темы для сайта фотографа, это точно является правдой. Следующий шаблон, также достоин вашего внимания. Сам шаблон вы можете установить всего лишь в один клик, не обладая знаниями эксперта в сфере программирования. Он также включает в себя ряд готовых страниц, с помощью которых вы сможете рассказать все о своем бизнесе. Пакет шаблона порадует вас небольшой коллекцией тематических изображений, которые точно украсят ваш онлайн-проект. Не забывайте о возможности перевести ваш сайт на несколько языков, чтобы привлечь международную аудиторию.


Основные функции и характеристики:
  • социальная интеграция;
  • секция с ценовой политикой;
  • выпадающее меню;
  • страница для представления членов команды;
  • Google карты.


Jane Morris - Портфолио фотографа Бесплатная тема WordPress





Еще один бесплатный шаблон, с помощью которого можно создать креативное онлайн-портфолио и убедить аудиторию в вашем таланте. Весь процесс редактирования можно совершать, используя Elementor Page Builder. Его мощный функционал позволяет работать с любыми компонентами сайта, подстраивая их по себя. У вас на руках также будет коллекция Google шрифтов, которые могут сделать ваши тексты более читабельными и привлекательными. Адаптивный дизайн - это еще одно преимущество, которое нельзя упустить из виду. Он позволит вашим посетителям взглянуть на портфолио, вне зависимости от того, какое устройство они используют.


Основные функции и характеристики:
  • функционал блога;
  • поддержка WPML;
  • страница для ваших контактов;
  • страница для описания ваших услуг.



Tommy Artistico - тема WordPress для фотографов Elementor





Для того чтобы завоевать широкую аудиторию и впечатлить ее своими работами, вам определенно нужно что-то вроде этого модного шаблона. Он является комбинацией отличного функционала и привлекательно внешнего вида. Кстати, вы можете спокойно вносить изменения в самые разные компоненты, используя Elementor Page Builder. Этот визуальный конструктор станет ассистентом как для профессионалов, так и для тех, кто впервые строит свой онлайн-проект. Если вы не хотите искать подходящие изображения для каких-то секций, спешу порадовать вас наличием тематических картинок в пакете. И не забывайте, что сам шаблон устанавливается всего лишь в один клик, не утомляя вас какими-то сложными процессами.


Основные функции и характеристики:
  • форма подписки на новостную рассылку;
  • контактная форма;
  • продвинутый поиск;
  • Google карты;
  • выпадающее меню.


Стоковая Фотография Адаптивная тема WordPress





Довольно-таки симпатичная тема, в которой вы не найдете ни одного лишнего элемента. Она фокусирует внимание посетителей на вашем контенте. Для того чтобы редактировать те или иные элементы и добавлять уникальный контент, поработайте с Elementor Page Builder. Этот конструктор точно не разочарует вас, а позволит вносить изменения, не прилагая особых усилий. Также в секции хедера присутствует привлекательный слайдер с Parallax эффектом. Открывая ваш онлайн-проект, читатели сразу же обратят на него внимание.


Основные функции и характеристики:

  • анимационные эффекты;
  • функционал блога;
  • контактная форма;
  • поддержка WPML.




Catch Co - Многоцелевая творческая тема WordPress для фотостудии Elementor





Я просмотрела многие ВордПресс темы для сайта фотографа, поэтому не моу никак умолчать про эту творческую тему. Это прелестный вариант для тех, кто хочет продвинуть свою фотостудию. Как и многие другие вышеперечисленные варианты, она порадует вас своим адаптивным дизайном. На специализированной странице вы можете поделиться самой важной информацией о вашем бизнесе, например, рассказать об особенностях вашей фотостудии. Какую-то дополнительную информацию можно будет размещать в блоге. В пакете вы найдете четыре макета блога, каждый из которых представит ваши посты в наилучшем виде.


Основные функции и характеристики:
  • мега-меню;
  • разные стили футера;
  • Google шрифты;
  • выпадающее меню;
  • функционал галереи.



Эмили Бенсон - бесплатная одностраничная тема WordPress для фотографий




В этом посте я еще не упомянула ВордПресс темы для сайта фотографа, которые бы включали в себя только одну страницу. Пришло время познакомиться с одностраничным вариантом, который выполнен в минималистичном стиле. Конечно же, весь процесс редактирования можно производить в Elementor Page Builder. Он не подведет даже тех, кто еще никогда не создавал онлайн-проекты. Вам также не придется переживать по поводу адаптивности вашего сайта. Его дизайн мгновенно подстроится под экран любого устройства, всегда позволяя ознакомиться с вашим контентом.


Основные функции и характеристики:

  • Google шрифты;
  • поддержка WPML;
  • социальная интеграция;
  • секция для представления ваших контактов.




И в заключении

Как вы понимаете, у вас всегда есть возможность построить онлайн-портфолио на основе как и платных, так и бесплатных шаблонов. С их помощью можно презентовать вашу талантливую работу, найти верных клиентов и познакомиться с другими фотографами. 

Если вам уже приглянулась какая-то платная тема TemplateMonster, то спешу вас порадовать. Используя специальный промокод: SvoiSait , вы можете любой шаблон премиум-класса приобрести со скидкой на -5%

Но не забывайте, что всегда можно скачать ВордПресс темы для сайта фотографа бесплатно и поэкспериментировать с ними. Каждый из вышепредставленных шаблонов гарантирует успех и возможность завоевать внимание многих потенциальных клиентов. 

Рекомендую почитать:
Что нужно сделать после установки WordPress
3 шага необходимо сделать при замене темы WordPress




Комментариев нет :

Отправить комментарий