Что такое блоггерство?



Многие в школе вели личный дневник, в основном девочки, куда записывали свои мысли, то, что нравилось, вклеивали картинки. С появлением интернета появился новый вид дневников – онлайн блоги, а автор называется блоггер. Отличие от сайта – лента сообщений с датами публикаций.

Откуда взялся такой термин? Скорей всего от названия блог платформы blogger.

 

Как сделать блог?

Зарегистрироваться в какой-нибудь из систем блогов (Что такое Blogger?, Что такое WordPress?) или конструкторе сайтов, имеющих раздел блог: Бесплатный сайт Weebly, Создайте ваш сайт бесплатно на Wix, Обзор конструктора-сайтов Webnode, либо сделать блог на системе сайта типа WordPress, Joomla!

Какие бывают виды блогов?

Блоги бывают личные – люди делятся впечатлениями о путешествиях, кулинарными рецептами, как что-то сделать руками, рассказывают о своей семье.

Fashion-блог  – о моде обзоры новинок коллекций, показов.

Бьюти блог - о косметике, о красоте, макияже, уходе за лицом, телом и волосами. Косметические обзоры, тестирование косметических новинок.

Фото-блоги -  портфолио фотографа, актёра или модели и фото со съёмок.  

Видеоблог (сокращённо влог англ. vlog) видео рассказ о чём-то, в наш информационный век люди ленятся читать, им легче посмотреть и послушать.Чаще всего используют ютюб канал.

Коммерческие блоги для большего охвата ключевых слов, набирают популярность в последнее время.

Совет

Какой бы способ и вид блога Вы не выбрали – думайте о потенциальных читателях, делайте уникально полезный контент, это поможет продвинуться в поиске, делайте для этого правильные настройки сео. И не забывайте о удобстве людей, создавайте категории, метки и теги, иногда на некоторых блогах есть только архив, а в нём неудобно искать и не понятно есть ли интересное для человека заглянувшего на ваш «огонёк».

Комментариев нет :

Отправить комментарий