Книги для веб дизайнера




Подборка книг для веб-дизайнеров. Как сделать красивый сайт, обработка фото, подбор цветов.





Современный веб-дизайн. Настольный и мобильный

Это своеобразный учебник Юлии Сырых по современному веб-дизайну, в нем рассказывается об основах работы веб-дизайнера. Что значит быть веб-дизайнером и как создавать дизайн сайтов в  различных стилях, двигаясь к  поставленной цели последовательно, этап за этапом. Структура сайта. Юзабилити на веб-сайте.




100 главных принципов дизайна.
100 главных принципов дизайна. Как у держать внимание 

В книге  Сьюзан Уэйншенк рассматривает дизайн на уровне психологии человека.
Как человек видит. Как человек читает. Как работает память. Как человек думает. Как человек фокусирует внимание. Книга интересна, поможет разработать ваш дизайн сайта или буклета, чтобы люди запомнили его, воспринимали правильно информацию.





Photoshop CS5 + DVD Снайдар Леса


С каждой версией программа Photoshop становиться всё сложней, появляются много новых функций. В книге показан интерфейс и описано как обрабатывать фотографии, с примерами на диске DVD.




 

 

Управление цветом Дрю Джон

Эта книга рассказывает дизайнерам теорию цвета, цветовые модели, манипуляции с цветами, о пигментах, красках, бумаге и печатном процессе, а также объясняет, как люди воспринимают цвета в повседневной жизни. Подробно и понятно объясняя сложные термины, теории и процессы. К книге прилагается CD-диск с уникальной системой подбора цвета, включаю¬щей более 10 тысяч вариантов цветовых комбинаций.





Графический дизайн. Принцип сетки
Графический дизайн. Принцип сетки  

Кимберли Элам известный дизайнер, преподавателя графического дизайна разбирает готовые дизайны сайта, каталога товаров, афиши и тд.
Рассмотрены примеры размещения элементов в композиции, начиная с простейших к более сложным, так что разобраться и вникнуть очень легко. Показаны всевозможные варианты, примеры работ обучающихся, ошибки и достоинства каждой, вообще вся информация изложена так, что легко воспринимается. Также затрагиваются вопросы типографики.



Советую посмотреть Книги для веб-мастера 
Термины для разработки сайтов

Комментариев нет :

Отправить комментарий