Как добавить HTML код на Blogger

Blogger
Часто нам не хватает функций на блоге blogspot.com и для расширения необходимо установить сторонний плагин, скрипт или код HTML - это могут быть счётчики статистики,  кнопки соц. сетей, виджет группы ВКонтакте или Моего Мира.


Первый способ вставить код на Blogger



Заходим в панель управления блогом по адресу https://www.blogger.com/. Слева в панели внизу находим и нажимаем Дизайн в колонке справа нажать Добавить гаджет.
в панели Дизайн

В появившемся окне в списке гаджетов найдём заголовок HTML /JavaScript воспользуйтесь ползунком справа прокрутив  вниз и нажимаем синий значок с плюсом напротив названия гаджета. 
гаджет HTML /JavaScript 
Как добавить HTML код на Blogger
Появиться окно куда вставляем нужный код HTML и нажав сохранить смотрим на блоге, что получилось. При необходимости переместите гаджет в нужное место и нажмите кнопку Сохранить расположение в правом верхнем углу. 


 Второй способ вставить код на Blogger



Второй вариант вставки кода в редакторе страницы или статьи нажать на карандаш в панели и там выбрать HTML.

Третий способ вставить код на Blogger



В разделе тема возле вашего шаблона - напротив настроить нажать треугольную стрелку. В списке выбрать изменить  HTML. Перед изменением кода сохраните на свой компьютер, чтоб можно было вернуть в случае ошибки кода.




12 комментариев :

  1. Добрый день. В сообщениях между заголовком и текстом большое расстояние. Можно ли его уменьшить ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Необходимо дописать стиль CSS уменьшить отступ margin-top:5px;, надо посмотреть через редактор кода браузера, чтобы увидеть какой блок сдвинуть.

      Удалить
  2. У вас плавающие кнопки соцсетей справа. А куда нужно вставить код, чтобы так же было ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в настройках кнопок выбрать сбоку http://www.sozdat-svoi-sait-besplatno.ru/2016/09/knopki-podelitsja-uptolike.html вставить в гаджет HTML в любом месте

      Удалить
  3. Пишут текст в редакторе блогспота. Строка доходит до правого края впритык. Однако при предпросмотре выясняется, что на самом деле до правого края еще полно места. Ужасно неудобно.. Это можно как-то побороть ? ЧЯДНТК ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выделите текст и нажмите очистить форматирование - иконка буква Т.

      Удалить
    2. Неа, не помогает.

      Удалить
    3. Вид для посетителей зависит от шаблона, надо в стилях убрать отступ лишний вокруг текста или поменять на другой, если не сможете.

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы должны найти код этой кнопки и скрыть стилями или удалить из шаблона. Кнопки конвертик используют для ссылки на емейл, можно сделать на страницу контакты.

      Удалить
  5. Здравствуйте. Я добавил гаджет, но когда нажимаю на кнопку "сохранить", она не срабатывает. Помогите установить причину. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно технические проблемы https://support.google.com/blogger/thread/83192126?hl=en или код неправильный

      Удалить