Мерчиум закрылся

   



За несколько лет работы вебмастером видела, как закрывают сайты.

Получила письмо: Мерчиум закрывается 15 сентября 2021 года. Это российский конструктор интернет магазинов. 

О нем я писала статью.


Что делать с сайтом Мерчиум теперь?



Если хотите сохранить ваш магазин у вас есть 2 варианта.

1. В админке в меню Администрирование - Экспорт данных выбрать нужное - товары. На странице настроить поля, параметры экспорта язык русский, если магазин на нём или английский.В списке Вывод выбрать Скачать файл.

Вы сохраните файл csv для импорта на другие системы магазинов. В Excel возможно другая кодировка UTF-8, если иероглифы. Редактируйте в Google документах.



Выберите новую платформа интернет-магазина. Только на любом конструкторе или CMS (Content Management System) придется поменять колонки под нужное расположение. При выборе читайте обзор, посмотрите админку. Если система бесплатная возможно придется купить плагины дополнительно. На конструкторах внимательно изучайте ограничения тарифа. Может не хватить либо места либо количества товаров.



2. Купить лицензию CS-Cart, в письме предложили скидку для клиентов Мерчиум . Это похожая система магазина для хостингов. Перенести легко все товары и страницы.

Зарегистрируйтесь на хостинге. На новой системе сделайте полную копию текущего сайта.

Потом скопируйте метатеги и счётчики.

Подключите домен и настройте редиректы - перенаправление старых адресов страниц на новые. К сожалению придется делать на весь сайт. Потому что если разные системы - отличается структура урлов.

Через сутки сайт будет работать. Не забудте подключить ssl. Настроить оплаты, рассылку писем.

 

Нужна консультация по вашему сайту пишите мне через форму на сайте.

Как переехать на другую систему сайта автоматически



Комментариев нет :

Отправить комментарий