Google + закрыли в 2019

Google+ закроли этой весной. А жаль. Для сайтов были дополнительные позиции в поиске. И друзьям показывали ваши посты на главной поиска Google. Как это отразится на blogger.com и сайтах?







Получила письмо:

2 апреля Ваш аккаунт Google+ и все созданные Вами +страницы перестанут работать и мы начнем удалять контент из обычных аккаунтов сервиса. Также будут удалены фотографии и видео из архивного альбома Google+ и с +страниц. Вы можете скачать и сохранить свой контент до апреля.
Если Вы использовали для авторизации на сайтах и в приложениях кнопку "Вход с Google+", имейте в виду, что в ближайшие недели поддержка этой функции прекратится. На некоторых сайтах вместо нее появится кнопка входа с аккаунтом Google. Она будет работать аналогичным образом.
Вы больше не сможете авторизовываться через Google+ на своих или других сайтах, чтобы оставлять комментарии: функция перестанет работать на Blogger к 4 февраля, а на других сайтах – к 7 марта. 2 апреля 2019 г. мы начнем удалять со всех сайтов комментарии, сделанные с помощью аккаунта Google+
Также это затронет блоги Blogger. Удалят все комментарии Google+. Все комментарии переключат на стандартные от блоггера 4.02.2019. Все комментарии Google+ будут потеряны, невозможно перенести.



Отключат и виджеты блогспота, нельзя будет добавить и удалят имеющиеся. У многих стоит автор блога, как и у меня. Станет неизвестный автор блоггера. Надо заполнить настройки. Кнопки поделиться Google+  больше не будут работать. Надо будет удалять со всех сайтов и из шаблонов.

Каналы youtube привязанные к Google+ останутся, обещают перенести настройки. Ведь там можно было назначать админов и менять урл канала. Наблюдаются глюки при передаче каналов на другой Google+.


Про Blogger?
Шаблоны blogger 

Комментариев нет :

Отправить комментарий