Домен не работает - что делать?

В первую очередь проверить не закончился ли срок регистрации и оплата хостинга или тарифа конструктора.

Домен отключили


Правильно ли подключен к серверу сайта через DNS сервера в настройках домена или IP адрес. Бывает хостер переносит сайты и надо менять настройки. Также меняется при подключении собственного IP или SSL-сертификата. Частая причина, если домен на wix, а сайт перенесли.

После оформления и подключения к сайту надо ждать сутки или до 72 часов - обновление серверов.

Если оформляли недавно, домен в международных зонах .com, .net, .info, .org, .asia требует подтвердить емейл.

На email пришлют письмо на английском в котором будет ссылка. По ней перейдите и ждите, когда заработает. Проверьте правильно ли указан Ваш электронный адрес при оформлении домена.

Домен блокируют, если не подтвердите в течении 14 дней. При проверке через Whois сервис будет статус clientHold. Надо запросить повторное письмо.

Также это необходимо при смене администратора домена или смене контактных данных:
ФИО владельца, название организации или email. Пришлют письма на адрес владельца и нового админа.

Международные правила  ICANN

Если не продлили домен


Продлить домен можно в течение 30 дней после даты окончания регистрации (период преимущественного продления). Потом его может оформить любой человек.

Когда сайт раскручен и есть ссылки домен могут заново зарегистрировать, некоторые регистраторы и хостинги выставляют на торги заброшенные сайты целиком (видела несколько сайтов), а для дропов даже сайты восстанавливают из вебархива и ставят ссылки. Если есть сайт той же тематики можно подключить к нему домен, а сам сайт удалить. Будет передавать вес старого сайта.

Комментариев нет :

Отправить комментарий