Как загрузить файлы на Wix

Мои загрузки Wix
Если вам потребовалось добавить документы для скачивания на сайте Wix, то узнаете как из этой статьи.

Какие документы я могу загрузить и как?





Редактор Wix поддерживает форматы документов: doc & .docx, .xls & .xlsx, .ppt & .pptx, .odt, .pdf и .odp. Нельзя загрузить документы, защищенные паролем. Максимальный размер 15 мб.

Войдите в режим редактирования сайта и в панели слева Мои загрузки
Здесь откроются виды файлов:
  • Видео,
  • Шрифты: .ttf, .otf, .woff2, .woff
  • Документы
  • Аудио: WAV, FLAC, M4A (формат Apple) & MP3
  • Фото: .jpg, .png, и .gif
  • Графика: векторная .svg
Выбираете подходящий, в новом окне загружаете со своего компьютера.

загружаете на Wix

Потом выделить документ и нажать кнопку ОК


На странице появится иконка документа.

Также вы можете добавить ссылку на документ: выделить текст нажать редактировать текст, и в панели нажать цепочку ( ссылка), нажать Документ.




И нажать выбрать файл. В появившемся окне нажать нужное и кнопку ОК.

Приложения Wix для документов

Wix Document

Document. Приложение от разработчиков Wix. Создаёт иконку документов на странице.

Wix Photo Albums

Wix Photo Albums. Отдельный фотоальбом для каждого клиента с возможностью скачать фото.


Wix Music бесплатный плеер, в него можете  загружать файлы в WAV, FLAC, ALAC и MP3. Имеется статистика, можно продавать музыку.

Wix Video

Wix Video сделайте свой видео-сайт загрузив видео с компьютера или YouTube, Vimeo, Facebook. Стримы и продажа видео или подписки.

Аудиоплеер для прослушивания музыки онлайн в mp3.

Google Docs поделитесь документами с гугл диска. Они  не занимают место для сайта. Посетители смогут просматривать и редактировать файлы (в зависимости от настроек доступа).

Поступил вопрос: Могу ли я загрузить свой сайт на wix?
К сожалению нет. Вы должны на конструкторе собрать полную копию сайта, с теми же адресами страниц или редиректами ( но внимание на виксе можно делать только перенаправление внутри главного домена). И оплатив премиум сможете подключить свой домен.

Всплывающее окно Wix
Соц.сети на сайте Wix
Таблицы на WIX

14 комментариев :

  1. Ответы
    1. Это файл для андроида можно только на телефон установить. Добавьте свое приложение в Google Play и ссылку на него на сайт.

      Удалить
  2. У меня есть проблема когда я загружаю фото .jpg, .png, или .gif вместо фото загружается пустой лист такого-же разрешения и формата.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте почистить кэш браузера, выйти из аккаунта и сменить браузер - нельзя одновременно быть в разных. Отключить блокировщик рекламы. Ну или закончилось место для файлов, хотя тогда не будут загружаться совсем.

      Удалить
  3. Здравствуйте мой файл который я хочу продать , на созданном сайте я смогу продать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно продавать электронные товары, подключить тариф бизнес и оплату в магазине wix. После оплаты файл могут скачать по ссылке. Либо эконом вручную слать куда платить и потом ссылку на сайт или диск, где файл.

      Удалить
  4. Здравствуйте. А можно загрузить на Wix свои изображения и фото (шапка сайта и др.)? Хочу создать на этой платформе свой сайт, но только со своими изображениями и фото, заменив на уже существующем у них шаблоне их картинки на страницах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все в шаблоне wix можно менять и двигать. Только потом поправить в мобильной версии. Выделяете фото и нажимаете заменить фото и загрузить файлы, находите нужное на своём компьютере или в соц.сетях или на гугл диске.

      Удалить
  5. Как узнать сколько еще осталось свободного места на wix?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока никак, просто начнутся проблемы при загрузке файлов.

      Удалить
  6. Здравствуйте.
    Хочу зарегистрировать сайт на яндекс.вебмастер. Как разместить в корневом каталоге файл яндекса *.html?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На конструктор нельзя такой файл загрузить, только метатег вот статья куда его ставить и счетчики http://www.sozdat-svoi-sait-besplatno.ru/2018/08/podtverdit-prava-na-sait-wix.html

      Удалить
  7. В этой статье https://dampi.ru/kak-perenesti-sayt-s-wix автор утверждает что переносить есть смысл только домен. Дизайн там быть нормальным априори не может. И как я поняла, а викса проблемы с адаптацией под мобильные устройства.


    Помогите разобраться с этим виксом. Есть ли смысл реально переезжать на этот вордпресс и есть ли там такой же редактор как на виксе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дизайн на сайтах wix нормальный, его разрабатывают профессионалы с учетом возможностей и под разные направления. Дизайн можно сделать похожий даже на готовом шаблоне. Редактор гутенберг на вордпрессе работает с блоками. Но есть конструктор страниц который похож на wix. На wix нет адаптивности - надо настраивать отдельно мобильную версию. Чтобы не было каши из блоков, если сильно изменили шаблон конструктора или сделали с нуля. Напишите мне и проконсультирую по вашему сайту. И после аудита будет видно что делать с ним.

      Удалить