Wix для соц.сетей


 Wix для соц.сетей
Для продвижения сайта необходимо присутствие в социальных сетях, где тусуются ваши посетители. Это поможет продвинуть бренд, привлекёт новых посетителей в блог и покупателей услуг или товаров.



Кнопки поделиться от Wix

Кнопки поделиться нужны на каждом сайте, но проблема на Wix неправильно работают сторонние сервисы. В официальных приложениях в App Market можно найти виджеты для кнопок. В панели настроек сайта прокрутить вниз до надписи Приложения - и выбрать App Market. Найти надпись Соцсети. Там отсортированы Инструменты соцсетей ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram и другие. Отбираете нужные и нажимаете добавить. Если хотите добавить посты из соц сетей выбираете Feed или для сообщества.
Wix Инструменты соцсетей



Чтобы настроить надо перейти в редактор. Также можно подключить их из панели редактора кнопка добавить приложение. Переносите в нужное место и настраиваете виджет. Потом нажмите Опубликовать, чтобы все увидели на сайте. 

Инструменты соцсетей Wix

 Кнопка Добавить wix

Ещё вариант Кнопка Добавить с плюсом и в списке выбрать Соцсети и вытащить нужное приложение.


Панель соцсетей - это кнопки Мы в соцсети. Во многих шаблонах они установлены, но не все заменили ссылки на свои - часто встречаю ошибку там ссылки на группы викса.

wix поменять картинку сайта


Подскажите, где в wix поменять картинку сайта, которая подгружается, когда в соц сети сбрасываешь ссылку на этот сайт? В панели управления сайтом - настройка - соцсети. Тут загрузить Фото для соцсетей. Оно будет публиковаться в соц.сетях, когда поделятся через кнопки или перешлют ссылку.



Редактор постов Wix для соцсетей


На сайте Wix появился визуальный редактор постов для соцсетей. Он находится в аккаунте в панели управления сайтом - раздел маркетинг - Посты для соцсетей.


Вы можете выбрать готовый шаблон и заменить своим текстом и картинками или начать с нуля.

Редактор постов Wix



Редактор постов Wix 1
В нём всего 4 кнопки: дизайн, фон, текст, стикеры.

Дизайн - варианты оформления надписи на шаблоне. Стикеры - готовые украшения.

Фон - цвет, паттерны или фото. Возможно выбрать имеющиеся или загрузить свои. Текст на выбор несколько вариантов шрифтов для надписей и заголовков. Всё можно накладывать слоями друг на друга, создавая свою композицию.

Потом можно сохранить, опубликовать в Facebook или Instagram, скачать на компьютер и опубликовать вручную в любой социалке.
Теперь не надо знать фотошоп, чтобы быстро сделать картинку к постам. И не нужно переходить на сервисы, чтобы создать простой коллаж.

А какие виджеты вы используете на своих сайтах для соцсетей?

Новый редактор Wix ADI

Комментариев нет :

Отправить комментарий