Weebly отключил сайты

С 9 октября 2018 сайты Weebly перестали открываться в России и Украине. Также невозможно было войти на сайт  https://www.weebly.com. Трафик на сайтах сделанных на конструкторе  Weebly  резко упал.





комментарий пользователя Weebly


Сначала я думала, что Роскомнадзор заблокировал - ведь у меня в Казахстане открывались все сайты.

Weebly заблокировал сайты в России и Украине


Получили ответ от тех поддержки weebly

Hello,

I'm sorry to hear that you're experiencing this problem. For security reasons, Weebly has made a decision to block traffic from a number of countries. I'm sorry this happened out of the blue and is affecting your site. We did not mean to harm good sites in this process. Unfortunately, at this time, we don't have a way to bypass the block for individual accounts.

Thank you!



Привет,
Мне жаль слышать, что вы испытываете эту проблему. По соображениям безопасности Weebly приняла решение заблокировать трафик из ряда стран. Мне жаль,что это произошло на ровном месте и влияет на ваш сайт. Мы не хотели навредить хорошим сайтам в этом процессе. К сожалению, на данный момент у нас нет возможности обойти блокировку для отдельных аккаунтов.
Спасибо!

Что делать?


На сайты можно войти используя браузер опера (Opera) и в настройках - безопасность - включить VPN. В других браузерах нужно установить приложение VPN.

Кабинет вебмастера яндекс

Из поиска яндекса уже выкинуло 17 страниц. В срочном порядке перенесла сайты клиентов из архива. Сутки и уже звонки с сайта начались.

Решили заодно и WWW убрать из адреса. Сделали полный переезд сайта в яндекс вебмастере.

Группа поддержки с подробностями https://vk.com/svoisaitweebly 

Варианты переноса:

  1. Архив сайта в HTML подходит, если не будете часто редактировать, там через код только. Можно использовать как временный быстрый вариант ( сайт на weebly остаётся, подключаем домен к копии сайта ). Нужен хостинг - я пользуюсь этим хостингом,  там месяц бесплатно можно на платном тарифе и есть автоустановка систем сайтов. Без правки кода занимает сутки после подключения домена и сайт откроется в России. Войдите в редактор нужного сайта weebly, нажмите Параметры на вкладке Общие прокрутите вниз до Архив Создайте zip-архив вашего сайта. В поле впишите свой емейл и нажмите кнопку Архив писем. Вы получите письмо со ссылкой на архив сайта. Недостатки: обрывается закачка файла, если архив большой. Менять страницы через код в редакторе Notepad++, но все языки, кроме английского закодированы.
  2. На систему сайта с админкой типа CMS WordPress, где можно добавлять страницы + хостинг выбрать. Надо делать копию сайта. Легко разобраться, но придётся посмотреть много уроков в интернете. 
  3. Можно перенести сайт сервисом - написала в статье как, выбор системы зависит от вида сайта и функционала. Перенесут все страницы, сео настройки и фото автоматически. Я им пользовалась для переноса с конструктора на WordPress. 
  4. На конструктор российский https://vk.cc/8zMaWX перенесут за вас. Ограничение на количество страниц в тарифе переноса. Нужно оплачивать дополнительные страницы.
  5. перенести сайт самому - могу научить как и куда.

Услуга перенос сайта weebly на хостинг

  1. Консультация по правильному переносу
  2. Перенос архива в HTML
  3. Перенос на другую систему сайта.
Обращайтесь через форму связи

При неправильном переносе сайта на новую систему, можно потерять позиции в поиске яндекса и гугла. Ареса страниц формируют  по разному - надо делать редиректы и сохранить сео настройки страниц.

Будем ждать новостей.

Мой блог о Weebly

2 комментария :

  1. Скажите пожалуйста домен у заказчиков вебли куплен он тоже пропал

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все сайты на weebly работают везде, кроме перечисленных стран. Домен можно подключить к любому хостингу - напишите новые сервера в настройках или перенести к новому регистратору.

      Удалить