Иконка для сайта


Иконка для сайта
В поиске Яндекс возле названия сайта вы можете видеть маленький значок – иконка сайта. Он относится к фирменному стилю сайта, отличительная особенность не только в поиске от Яндекса, но и в закладках браузера.

Favicon (сокр. от англ. FAVorite ICON — «значок для избранного») — значок веб-сайта или веб-страницы. Отображается браузером во вкладке перед названием страницы, а также в качестве картинки рядом с закладкой, во вкладках и в других элементах интерфейса.


Традиционно использовались изображения размера 16×16 пикселей формата ICO, помещённые в корневой каталог сайта под именем favicon.ico, — тогда Microsoft Internet Explorer использовал их для закладок. До версии 7.0 MSIE использовал значки только для закладок, и поэтому администраторы серверов могли узнать, сколько пользователей создало закладку на их сайт.

Иконка для сайтаМногие современные браузеры не требуют явного указания на favicon.ico в коде страницы. В случае отсутствия такого указания браузер пытается загрузить favicon.ico из корня сайта.


Как сделать иконку сайта?


Поддерживаемые форматы иконки сайта: ICO, PNG, GIF, Анимированный GIF, JPEG, но если вы хотите, чтобы ваш фавикон отображался во всех браузерах выбирайте ICO.

Вы можете скачать готовые иконки для сайта http://faviconka.ru/ нажав на нужной картинке правой мышкой и выбрав Сохранить изображение как левой кнопкой мышки, сами нарисовать в графическом редакторе или сделать из фото.

Делаем favicon онлайн


Перейти https://www.favicon.by

Нарисовать в сетке нужную фигуру цветом подходящим к дизайну сайта



или Сделать favicon из изображения, нажать кнопку выбрать файл, выбрать фото, нажать импортировать и из выделенного участка получить готовую картинку



Осталось скачать иконку нажав кнопку СКАЧАТЬ ФАВИКОНКУ 

 




Logaster - конструктор фирменного стиля: лого, фавикон, визитка, конверт, бланк, русские шрифты. 

Как установить фавикон на сайт на хостинге


Копируем наш файл favicon.ico в корневую папку сайта (там, где лежит главная страница сайта) и всё.

 

Как установить фавикон на сайт Wix



Только на премиум тарифе. В Редакторе сайта слева нажмите Настройки > Фавикон > кликните Изменить. Выберите изображение из Мои фавиконы или нажмите Загрузить фото > кликните Выбрать фавикон > нажмите Готово. Фавикон может быть загружен в следующих форматах: .JPG и .PNG. размером 16 на16 пикселей.

Чтобы изменить фавикон в новом редакторе wix:
  1. Войдите в Сайт - Настройки сайта.
  2. Нажмите Домен и хостинг.
  3. Нажмите Загрузить фавикон в разделе Фавикон.
  4. Выберите изображение или нажмите Загрузить изображение, что выбрать его на вашем компьютере.
  5. Нажмите Выбрать изображение и опубликуйте сайт.
фавикон в новом редакторе wix

    Как установить фавикон на blogger / blogspot


    установить фавикон на blogger

    Для этого заходим в административную панель, вкладка Дизайн. Видим в левом верхнем углу гаджет Значок. Нажимаем «Изменить», - откроется окно Настройка значка Загружаем свой фавикон. И нажимаем сохранить.

    В поиске Яндекс фавикон появиться после индексации роботом картинки, в браузере после перезагрузки вкладки, почистив кэш.

    Комментариев нет :

    Отправить комментарий