Обзор конструктора-сайтов Webnode

webnodelogo

Плюсы Webnode


1.  Сотни профессиональных шаблонов для разных видов бизнеса - Вы найдете тот, который соответствует вашим нуждам, среди них есть адаптивные и мобильные версии, код шаблона открыт для редактирования.
2.  Редактор drag & drop  с возможностью перетаскивания  модулей  сайта - вставить любую информацию в отведённое место страницы.
3.  Поддержка на русском языке - форум поддержки, справочный центр, группа ВКонтакте.


Шаблон Inspire

 Шаблон Inspire
Шаблон Breeze
 Шаблон Breeze

Шаблон Sticky

Шаблон Sticky

С конструктором сайтов Webnode вы можете сделать красивый и функциональный сайт.
В Webnode хорошо создавать сайт-визитку для дизайнеров и фотографов. Для  ресторанов и гостиниц есть встроенная форма для онлайн-бронирования и регистрации. Блог с RSS лентой позволяет публиковать статьи.

В Webnode можно создать сайты трёх видов: Интернет-магазин, бизнес-сайт или личный сайт; нет ограничения на количество сайтов в аккаунте.

Панель инструментов Webnode
Панель инструментов позволит создать функциональный сайт добавив виджеты: форум (гостевая книга ), комментарии, галерея изображений, конструктор форм, регистрация на мероприятия, опрос, онлайн-бронирование,  облако тегов, Карты Google, видео с YouTube, каталог статей или товаров, соц.кнопки, частые вопросы, форма подписки и модуль для вставки кода HTML и скриптов.

 Для каждого сайта есть встроенная подробная статистика в аккаунте.

статистика в аккаунте

Даже на бесплатный сайт можно подтвердить права на сайт в кабинете вебмастера путем вставки мета-тега в код шаблона.

Быстрая загрузка сайтов серверы находятся в Чехии, отличные технические характеристики кода сайта, сайты полностью индексируется яндексом: тексты и картинки, что бывает проблемой в других конструкторах.

SEO (Search Engine Optimization)


Все настройки SEO , такие как описания, названия и ключевые слова для каждой веб-страницы на сайте заполняются в редакторе Webnode нажав кнопку Свойства. Карта сайта файл sitemap.xml и файл robots.txt создаются автоматически.


Минусы


1.   В магазине один вид онлайн-оплаты PayPal.
2.   Лимит на трафик, если будет много посетителей на сайте и исчерпаете месячный лимит, заблокируют редактор сайта или вставят рекламу конструктора в шапке сайта с вашего разрешения.
3.   Ограничения на бесплатном тарифе:  личный сайт имеет место для сайта 100 мегабайтов, в нём работают статьи и каталог, в бизнес-сайте ( тестовый режим - работают все функции 1 месяц потом отключат  функции на бесплатном сайте или оплатите) и в интернет-магазине (10 товаров).  Только по 10 мегабайтов место для сайта вида бизнес и магазин, не работают статьи и каталог.  Также нельзя установить премиум шаблоны. Нельзя подключить свой домен – ну это встречается на многих конструкторах.

Совет: нажимайте в редакторе кнопку Публиковать после каждого изменения на сайте, чтобы посетители сайта также видели их.

Свой сайт Webnode
Если хотите подробней узнать о конструкторе Webnode посетите мой сайт «Свой сайт Webnode».

Вы можете проверить Webnode (бесплатно) - просто чтобы посмотреть, как работает сайт для вашего бизнеса.

 WEBNODE 2016- статья про новый редактор.

Комментариев нет :

Отправить комментарий