Аккаунт WIX

Аккаунт WIX

Раньше я делала обзор конструктора сайтов WIX, теперь пришло время подробней познакомиться с личным кабинетом пользователя, рассмотреть вкладки.








Перед вами аккаунт Wix.

аккаунт Wix мои сайты



Вкладка Мои сайты содержит все сайты аккаунта. Вы можете иметь много сайтов в своём кабинете. Чтобы создать новый нажать кнопку Создать новый сайт. Напротив каждого сайта находятся ссылки для управления: upgrade – перейти на платный тариф, редактор – редактировать сайт, посмотреть – предпросмотр, управление – перейти в управление сайтом дополнительные настройки.

Вкладка Шаблоны сайтов Wix

Вкладка Шаблоны – содержит все шаблоны сайтов Wix, их более 500. Они разделены на категории по видам деятельности. Цена бесплатно – вы можете использовать для любого сайта. В шаблоны интернет-магазина с ценой ecommerce, встроены страницы магазина, оформление заказа через корзину работает только на этом тарифе. Вы можете использовать эти шаблоны и, если Вам не нужен магазин, просто удалите страницы с ним.

Кнопка Просмотр позволяет посмотреть все страницы сайта. Кнопка Редактор позволяет редактировать шаблон и сохранить его, как новый сайт. Выбранный шаблон нельзя поменять на другой, но Вы можете всё менять и двигать в имеющемся.



Вкладка Возможности содержит три раздела:


  1. Идеи сайты созданные на Wix – галерея примеров разных сайтов, сделанных в конструкторе.
  2. Функции – описание возможностей конструктора.
  3. App Market – виджеты для сайта.



Вкладка Бизнес версия:
  1. премиум план – перейти на платный тариф, на котором Вы можете подключить свой домен.
  2. домены приобрести домен у Wix или подключить имеющийся домен другого регистратора
  3. почта - подключение корпоративной почты от google
Вкладка Поддержка


Вкладка Поддержка – справочник по сайту Wix. Вы можете воспользоваться строкой поиска, либо выбрать нужную категорию, либо перейдя на форум задать свой вопрос нажав кнопку внизу страницы задать вопрос.

Нижнее меню сайта

Нижнее меню сайта содержит ссылки верхнего. Обязательно прочтите Условия использования, чтобы не возмущаться потом, что автоматически продлят платный тариф и другие правила. Автопродление нужно отключать в настройках платежей. Также здесь ссылки на страницы в соц. Сетях. И видеоуроки.



Если Вы перейдёте в мои сайты и нажмёте управление напротив сайта, увидите новые кнопки быстрые действия для управления выбранным сайтом. Там есть история сайта вы можете отменить сохранённые действия на сайте, если что-то не понравилось или не правильно работает. Слева настройки сайта обязательно заполняйте перед публикацией.

App Market – выбрать виджеты для сайта для расширения функций. Новости от Wix.

Контакты – контактные данные посетителей, которые общались через сайт. Кнопка рассылки – создать рассылку для сайта. Умные решения – общение, обратная связь с вашими посетителями, покупателями. SEO мастер проведение небольшого сео аудита сайта Wix.

Настройки аккаунта

В правом верхнем углу открыть подменю, нажав на привет + имя пользователя.

Настройки аккаунта - изменить пароль доступа и имя пользователя ( от него зависит первая часть бесплатного домена Wix имя_пользователя.wix.com/имя_сайта).

Биллинг и платежи управление покупками для сайта. Ваучеры – подарочные получаете при оплате премиум-тарифа за год. Поменять язык аккаунта. Выйти – выход из аккаунта.

Новый кабинет wix

Другие статьи про онлайн-конструктор сайтов Wix.

Комментариев нет :

Отправить комментарий